Как ребенка оторвать от гаджета на летних каникулах: 7 вредных советов

Твой Малыш даст практические советы родителям, которые волнуются о досуге своих детей

Второй месяц самых длинных школьных каникул подходит к концу. К грусти заботливых мам и пап, таблица умножения их так и осталась не изученной, в английском языке также не видно значительного прогресса. А из длинного списка для чтения на лето прочитано всего несколько страниц.

Подобную ситуацию можно наблюдать практически в каждой семье. Виной всему отнюдь не излишне активное лето. Напротив, телевизор и компьютерные игры полностью поглощают все свободное время подрастающего поколения.

  1. Справиться с этой проблемой проще простого. А если ничего не делать, все наладится само собой! Это первый и самый главный совет, который подойдет всем мамам и папам.

    Дети играют в компьютерные игры
     
  2. Меньше уделяйте времени детям. Приходя домой после рабочего дня, проверьте свои странички в социальных сетях, обязательно пообщайтесь на форумах и не забудьте посмотреть очередную серию многосерийного фильма. Пусть каждый вечер лета будет незабываемым.
  3. Выходные лучше посвятить полному расслаблению на диване. Это станет отличным примером для сына или дочери. Проследите, чтобы мячи, велосипеды, ролики и удочки остались нетронутыми на балконе.
  4. Ни за что не отпускайте ребенка в тематические летние лагеря. Он там может подхватить всякую заразу от педикулеза до кишечной палочки. И, вообще, быть рядом с мамой безопаснее всего.
  5. Родители лучше знают, что полезно и важно. Мама, как знаток мировой литературы, разумеется, лучше знает, что книга в жанре фентези не достойна внимания ее чада. А настольные и активные игры с друзьями, как говорит папа, могут привести к травмам, да и развивающей пользы в них нет никакой.
  6. Никогда не разделяйте непродуктивные увлечения ребенка: не играйте в компьютерные игры, не читайте книги и не ходите на глупые блокбастеры в кино. Именно так разрушается авторитет, который необходимо поддерживать всеми силами. Не допустите этого!
  7. Всеми этими советами можно пользоваться по отдельности. Но максимального эффекта можно достичь, регулярно используя их все вместе. А вот к какому эффекту это приведет, можно догадаться по названию статьи.

Читай также: Как испортить каникулы: 5 вредных советов

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности