Праздник 1 сентября - как все устроить

Твой Малыш расскажет, как провести незабываемый День знаний

Наверняка все родители и их юные исследователи мира помнят, что всего меньше недели осталось до того времени, как дети с новыми школьными рюкзаками и праздничными букетами цветов отправятся в школу. Не для всех ожидание Дня знаний является приятным предчувствием, ведь большинство детей воспринимают школу как место, где их ждет лишь критика и сложности с рядом предметов. Будем надеяться, что реформа школьных программ поможет исправить ситуацию.

Между тем, опытные психологи и педагоги уверены, что от старта учебного года многое зависит. Чем легче начнется учеба, тем проще школьнику будет усваивать материал и запоминать нелюбимые формулы. Тут, конечно, многое зависит от учителя и одноклассников, с которыми проводит время ребенок. Однако кое-что вполне под силу родителям. Сайт Твой Малыш подскажет несколько хороших идей для хорошего 1 сентября.

Хорошее кино – «Прекрасная планета»

Планета Земля

Отлично, что среди летних блокбастеров, которые делают ставку лишь на зрелищность, иногда встречаются качественные документальные фильмы о нашей планете.

Многие родители уверены, что они точно знают, как выглядит планета Земля. Но ни один урок географии с физическими картами и глобусами не даст возможности осознать все величество и беззащитность нашего общего дома. Какой он? На этот вопрос постарались ответить команды NASA и IMAX, которые помогут юным зрителям и их родителям по-новому взглянуть на Землю.

Читай также: 11 советов родителям первоклассника от психолога Светланы Ройз

Настольные игры

По мнению психологов, настольные игры способны наладить дружескую связь между детьми и взрослыми, также они позволят хорошо провести время и, кроме всего прочего, снимут стресс перед новым учебным годом.

Сегодня существуют тысячи различных игр, которые отличаются по игровой динамике, продолжительности и сложности. Срочно займись этим вопросом, и ты сможешь сделать своему школьнику отличный подарок!

Прогулки

Дети катаются на велосипеде

Впереди длинная теплая осень, которая будет радовать своей приятной прохладой и красивой разноцветной листвой. Продолжительные прогулки не должны закончиться летом. Гуляйте побольше, любуйтесь закатом со смотровой площадки или катайтесь на роликах и велосипедах – все это станет отличным стартом учебного года!

Больше веселья

Семья ест пиццу

Кроме того, не лишним будет побаловать школьников вкусной пиццей или любимым тортиком. Во второй половине дня можно отправиться  веревочный парк, а затем устроить небольшую вечеринку с веселыми конкурсами и печеньем-предсказанием на школьную тему. А после этого украсить десерт свечами, количество которых равно номеру класса, в который перешел ребенок, и предложить ему задуть свечи и загадать желание. Это будет незабываемо!

И главное - не настравайся сама на негатив, вся обязательно будет хорошо!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!