#ЗУПИНИТИнасильство: украинский флешмоб поможет противостоять буллингу в школе

Травля или буллинг - большая проблема для детей школьного возраста, в результате которой ребенок-изгой будет чувствовать себя очень одиноким и брошенным всеми

Важно понимать, что ребенок, если ему не помочь, вероятно, останется тет-а-тет со своей проблемой. Даже его друзья, которые положительно к нему относились до этого времени, могут испугаться, что и над ними тоже будут издеваться, если они по-прежнему будут дружить с изгоем.

По данным детских психологов, тот факт, что самые близкие друзья поворачиваются против ребенка, больше всего расстраивает его и делает наиболее уязвимым.

Согласно неутешительным данным статистики, даже если твой ребенок не является объектом травли в школе, в его окружении обязательно найдутся такие дети. Поэтому очень важно учить маленького человека быть открытым и дружелюбным со своими одноклассниками, спрашивать, как у них дела и помогать в случае, если у них случилась беда.

Попытайся рассказать малышу, что не нужно ограничивать круг своего общения. Ведь именно так можно найти настоящих друзей, с которыми у него будут схожие интересы и похожее мировоззрение. Это и есть первый шаг к реальной, а не навязанной дружбе!

Читай также: Травля ребенка: чего нельзя говорить жертве!

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призывает говорить с детьми на неудобные темы и рассказывать им о недопустимости насилия в школе и за ее пределами в любом проявлении. 

#ЗУПИНИТИнасильство - наша общая цель!

видео: facebook.com/ulanasuprun

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!