Современные украинские сказки и другие новинки к Книжному Арсеналу от Фонтан казок

С 22 по 26 мая пройдет долгожданный IX Международный Книжный Арсенал в г.Киеве. Специально к нему издательство Фонтан казок радует юных читателей и их родителей замечательными книжными новинками. Читаем современные украинские сказки и другие произведения!

Давай познакомимся с книжными новинками, чтобы заранее выбрать, что купить и почитать нашим детям.

«Фонтан казок. Сучасні українські казки»

фонтан сказок фото

Уникальная книга – первая в Украине антология современной украинской сказки. Составителем этого сказочного сборника стал писатель и главный редактор издательства «Фонтан сказок» Иван Андрусяк.

Сказки, собранные в этой книге, создали для тебя современные украинские сказочники – как лучшие, которых Ты хорошо знаешь и книгами которых давно зачитываешься (вот лишь несколько имен: Саша Дерманский, Леся Воронина, Юрий Винничук, Зирка Мензатюк, Олег Чаклун, Богдана Матияш, Екатерина Штанко, Ирен Роздобудько...), так и еще юные, но очень-очень интересные и талантливые.

Поэтому с этой книгой Ты не только с головой окунешься в невероятные сказочные приключения – в настоящий фонтан сказок, но и узнаешь о том, какая она – современная украинская сказка. Рожденная из глубинных народных традиций – и одновременно по-современному яркая, разнообразная, эффектная и ироничная.

Иван Андрусяк отмечает, что «эти сказки очень разнообразны. Здесь и тексты, которые органично вырастают из традиций: сказка-притча, мифологическая сказка, современные вариации сказок о животных и тому подобное; но одновременно и сказка-анекдот, стихотворная сказку, сказка-квест, психотерапевтическая сказка, магически-фантастическая, фэнтезийная, сказка-игра, даже сказка-триллер...

Словом, в этой книжной новинке каждый найдет себе сказку по вкусу – ведь это фактически первая антология современной украинской сказки»

Теперь современные сказки на украинском языке доступны каждой семье.

Леся Мовчун «Рожевий записник детектива Стасика»

Рожевий записник детектива Стасика фото

Малыш Стасик случайно нашел в песочнице пуговку, оказавшуюся инопланетным ускорителем развития. И наш герой, даже не успев поменять памперса, повзрослел так молниеносно, что он просто из песочницы пошел к киоску, купил себе розовый блокнот – и стал знаменитым сыщиком!

Читай также: Что купить на Книжном Арсенале: 9 самых ярких детских новинок от Видавництва Старого Лева

Классная, смешная и причудливая повесть-сказка Леси Молчун «Розовый блокнот детектива Стасика» – победитель конкурса «Напишите обо мне книгу!» – 2018 в номинации «Добрые сказки».

Эту книжную новинку оценят и девочки, и мальчики.

Сергій Товстенко, Олександр Шатохін «Свинка, яка плакала в небо»

Свинка, яка плакала в небо фото

Книжка-картинка и одновременно книга-билингва – на украинском и английском языках.

Это история о задорной Свинке, которая над всем насмехалась, но, попав сама в беду, в конце научилась сочувствовать и помогать другим.

Сашко Дерманський «День народження привида»

День народження привида фото

Популярная книга известного писателя в новом формате и новой обложке!

В День рождения к привидению Сашуке Писуке придут в гости все его друзья-призраки – и Зловещая Марта, и Милашка Гапуня, и Балухатый Блюм, и Рыжий Зуб, и Май Онес, и даже Зелепонь Квартальная... И у каждого будет своя история – причудливая, разбойничья, страшненькая, поучительная, добра – и непременно веселая! Ведь эти интереснейшие сказки рассказал вам веселый украинский детский писатель, настоящий любимец малышей Сашко Дерманский. А нарисовала их в оригинальной технике акварели по тонкому шелку самая радостная украинская детская художница Любка Франко.

А еще среди гостей-призраков будет кто-то маленький, с головы до ног завернутый в простыню, кто очень любит лакомиться ирисками. Интересно, кто это?..

Читай также: Готовимся к Книжному Арсеналу: новинки от АРТБУКС

Фото: предоставлены партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить