Лучшие энциклопедии для детей от 3-х лет

В два года кроха начинает активно познавать мир. Ему уже интересно, что находится внутри машинки и как она ездит, что есть в небе, кроме солнышка и звезд... И одним из лучших помощников в поиске ответов на вопросы является детская энциклопедия.

В издательстве Манн, Иванов и Фербер точно знают, что будет интересно маленькому открывателю мира. Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой энциклопедий для самых маленьких.

«Транспорт. От телеги до ракеты» - Мои первые энциклопедии DOCS

Транспорт. От телеги до ракетыДавным-давно не было поездов, автомобилей и самолетов. Людям приходилось передвигаться пешком. Затем они приручили лошадей, осликов и начали их использовать как средство передвижения. А сегодня в категорию «транспорт» включается очень много передвижных средств. Если твой кроха очень сильно интересуется этим вопросом, тогда ему точно понравится одна из книг «Мои первые энциклопедии DOCS» - «Транспорт. От телеги до ракеты». В энциклопедии яркие иллюстрации, короткие и интересные факты.

Благодаря книге твой малыш узнает, на чем передвигались люди много лет назад, как появился велосипед, поезд, автомобиль и самолет.

«Искусство. От кроманьонца до тебя» - Мои первые энциклопедии DOCS

Искусство. От кроманьонца до тебя«Искусство. От кроманьонца до тебя» - это вторая книга из серии энциклопедий для малышей от 2-х лет. Благодаря ей твой дошкольник познакомиться с искусством, узнает, почему люди изображают все, что видят вокруг, познакомится с различными стилями и шедеврами изобразительного искусств, различным мастерами.

Читай также: Три книги о животных и природе для самых маленьких и детей постарше

«Увлекательная астрономия» - Детские энциклопедии с Чевостиком

Увлекательная астрономияЕсли твой кроха увлекается звездами и ему очень интересно, что еще есть на небе, тогда стоит прибрести энциклопедию «Увлекательная астрономия». С помощью главных героев книги Чевостика и дяди Кузи твой малыш познакомится с планетами Солнечной системы, увидит в телескоп, как выглядит Луна, узнает, чем отличаются планеты от звезд и какая планета самая большая.

Чевостик – маленький человечек, который вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. 

«Как все устроено сегодня»

Как все устроено сегодняАвторы уверяют, что эта книга будет интересна как младшему школьнику, так и ребенку постарше. В ней доступным языком рассказывается о строении и принципах работы многих механических устройств – от простых до самых сложных, с которыми ребенок сталкивается в течение своего дня. Маленькие читатели смогут прочитать об устройстве компьютерных сетей, интернета, спутниковой навигации, смартфонов, ридеров, игровых консолей и даже 3d-принтера.

Читай также: ТОП-5 лучших детских книг на украинском языке

Приобрести энциклопедии для детей можно по ссылке.

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям