Кем быть? Развивающие мультфильмы о профессиях для твоего малыша

Просмотр любимого мультфильма станет полноценной заменой развивающего занятия, если правильно выбрать тему. Давай познакомимся с миром профессий. Детские мультики о профессиях покажут не только привычный труд врача или учителя, но и другие специальности.

Малышам от 1,5 лет с помощью таких развивающих мультфильмов можно помочь расширить словарный запас, запоминая с ними новые названия.

С детьми постарше стоит обсудить атрибуты и особенности понравившихся занятий. Тогда в детском саду твой ребенок осознанно сможет ответить на вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»

А еще такие мультики дают толчок развитию фантазии, если вы продолжите тему в ролевых играх с друзьями.

Кем быть?

Этот классический мультфильм для семейного просмотра был снят еще в 1948 году, но остается среди любимых зрителями в коллекции «Союзмультфильма».

Его основа – известное стихотворение В.Маяковского. Маленькие мальчик и девочка рассуждают в нем, кем им стать, когда вырастут. В мультике сделан акцент на рабочие специальности, но зато они показаны просто и доступно даже для малышей. Актуальна и основная мысль: «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

Барбоскины. Творческий поиск

Познавательный мультсериал о собачьей семейке не обошел стороной тему выбора любимого дела и хобби. Собачка Лиза решила стать знаменитой певицей. А чтобы братик Малыш не мешал, предлагает ему самому определить, к чему у него есть талант. Забавная история начинается, когда он пробует все профессии именно на старшей сестре. Малыши 4-5 лет точно оценят современный сюжет и юмор серии.

Все профессии важны, все профессии нужны

YouTube-канал NAVIGATUM разработал развивающие мультфильмы и обучающие игры практически про все интересные ребятам профессии. Малышам и дошкольникам они предлагают познакомиться с трудовыми буднями разных людей в стихотворной и песенной форме. Как раз то, что нужно, чтобы выучить любимые строчки на память и запомнить надолго!

Смешарики. Такие разные профессии.

Этот интерактивный мультик с использованием популярных персонажей будет интересен детям старше 3 лет. Крош решил стать космонавтом и предложит твоему сыну или дочери посоревноваться в катании на карусели, а для выполнения задания Ежика потребуются лопаты, ведь он мечтает стать археологом. В этом развивающем мультике предусмотрено активное общение и даже отгадывание загадок.

Читай также: Премьеры мультфильмов и кино в марте, на которые можно сходить с ребенком

Учим профессии с Пинги и Кроки

В забавном развивающем мультике Пинги и Кроки (карликовые пингвин и крокодил) учат разные профессии: как они называются, чем эти люди занимаются. Малыши познакомятся с докторами, пилотами, профессорами, а также редакторами и дворниками. Легкая для запоминания песенка понравится даже самым маленьким!

Мульти Катапульти. Развивающий мультфильм про профессии

В нем рассмотрены такие профессии, как пожарный, врач, учитель, военный, летчик, полицейский, таксист. Это очень важные занятия, которые имеют большое значение в жизни людей. А малыш узнает, для чего они существуют, на примере забавных рисованных животных.

Маша и Медведь. Машины хобби

Создатели популярного мультсериала тоже не обошли стороной профориентацию своих зрителей. В подборке мультиков для семейного просмотра собраны все образы забавной Маши, которые она примеряет в разных сериях: доктор скорой помощи, сценарист, артистка, тренер, художница… Смех и удовольствие всем членам семьи гарантированы!

Читай также: ТОП-7 книг, которые познакомят твоего малыша с профессиями

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых