Из гусеницы в бабочку: познавательное видео для детей

Чтобы превратиться в бабочку, тело гусеницы распадается почти полностью, и заново перестраивается из собственных «соков». Такая внутренняя перестройка неудобная и даже опасна. Как гусеница становится бабочкой?

Наверняка твой малыш в восторге от порхающих мотыльков, капустниц и ярких, крупных бабочек. Их полеты завораживают и надолго увлекают даже непосед. Кое-кто может долго наблюдать за кружением цветных крылышек, не замечая ничего вокруг, другие — весело бегают за насекомыми, пытаясь их поймать. А некоторые даже обзаводятся специальным сачком для ловли бабочек, чтобы детально рассмотреть это чудо природы.

А ведь это по-настоящему большое чудо. Ведь до того, как стать бабочкой, насекомое было гусеницей. Да-да, неуклюжей, мохнатой, толстой, прожорливой гусеницей! Как же случается это удивительное превращение?

Читай также: 

Секрет того, как из гусеницы получается бабочка, раскроет канал Цікава наука в своем развивающем видео для детей. В нем почемучки получат ответы на вопросы о том, что такое метаморфоз и узнают много других интересных фактов из жизни ползающих и летающих насекомых. Посмотри и ты это видео со своим ребенком, возможно, ты откроешь для себя много интересного и узнаешь детали процесса превращения.

Источник: Цікава наука 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!