Сенсорные игры для детей: развиваем все чувства сразу

Развитие сенсорного восприятия у детей очень важно. Как научить малыша чувствовать? Конечно, играя с ним! Мы подобрали несколько сенсорных игр для развития твоего ребенка

Твой ребенок без конца все тащит в рот? У него руки постоянно в грязи? Он обожает мыльную пену, муку, копаться в песке? Отлично! С сенсорикой у него все в порядке! А вот слишком брезгливые и осторожные малыши нуждаются в особых играх — на развитие сенсорных чувств. В противном случае, став чуть старше, они могут столкнуться с проблемами в общении, отставании в крупной моторике или даже хуже учиться. Поиграй с ним в сенсорные игры, которые можно соорудить своими руками.

Сенсорные банки, коробки, бутылки

Это, пожалуй, самые известные игры для развития чувств у ребенка. Играть с ними может кроха в возрасте уже пару месяцев. Когда что-то шелестит, шуршит, гремит, скрипит, разное на ощупь и цвет — это всегда здорово и интересно. Посмотри, как сделать сенсорные игрушки своими руками. В этом нет ничего сложного, для них не понадобиться ничего докупать специально - все есть в твоем доме.

Сенсорные окошки из клапанов от салфеток

Если ты покупаешь ребенку салфетки с клапаном, не выкидывай эти пластиковые детали. Смотри, как много интересного можно сделать с ними! Что ты положишь внутрь такого окошка, зависит только от твоей фантазии. Меняй «начинки», пусть малыш удивляется каждый день.

Читай также:  

 

Публикация от @mouse_everyday

Сенсорное рисование

Рисование пальчиками — самое главное занятие для развития сенсорики. Но некоторые дети наотрез отказываются делать это. Рисовать можно и кисточкой, не боясь запачкаться. А потом сделай вместе с ребенком картину объемной, используя различные подручные средства. Увлекательное занятие!

Читай также: 

Источник: https://www.instagram.com/supersteshaa/, https://www.instagram.com/mouse_everyday/, https://www.instagram.com/happy_mom_dari/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить