Как организовать крутое лето ребенку? ТОП-10 идей для летнего отдыха

Столько всего можно сделать за лето: побегать босиком, сжевать помидор прямо с грядки и долго-долго плескаться в речке... Да, лето именно такое: улыбчивое, веселое и незабываемое. Но как организовать самое крутое лето для своего чада?

Предлагаем наши варианты для детского досуга на лето, которые точно будут как раз кстати, ведь впереди еще целый месяц теплых летних деньков!

ТОП-10 подборок для летнего отдыха с ребенком

1. Дети любят активно проводить время. Поэтому можно устроить им баталии с водными пистолетами и порезвиться заодно вместе с ними.

2. Путешествуйте вместе с ребенком. Причем не обязательно на дальние расстояния. Можно отправиться и на однодневную экскурсию. Кстати, это считается одним из самых лучших образовательных аспектов: новый опыт, познания и расширения кругозора. Плюс смена обстановки.

Читай также: Психология детских игр: о чем расскажет игра ребенка дошкольного возраста?

Дети на фестивале

3. Гуляйте вместе. Как можно больше. Летом кучу фестивалей, открытых террас и активностей на улице. Наслаждайтесь вместе с ребенком. Можно даже просто пройтись по городу, рассмотреть с деткой архитектуру, найти необычные деревья и цветы, муралы.

4. Не забывай и об активных видах спорта. Можно разнообразить ежедневную прогулку в парке катанием на роликах или скейте. А на выходных поехать всей семьей за город на великах. Также можно собраться на пикник и поиграть в бадминтон, к примеру.

Читай также: Лучшие идеи для активного отдыха всей семьей на выходные

Аквагрим

5. Водные процедуры – это самое незабываемое занятие летом. В воде можно устроить состязание: кто дольше продержится с задержкой дыхания или выпрыгнет выше всех из реки, а еще можно сделать конкурс брызг.

6. Дома можно сделать настоящий кружок рукоделия: декупаж, аппликации, оригами, браслеты из резиночек... Да что угодно, лишь бы дружно и весело.

7. Устрой детворе соревнование по футболу. Поверь, им очень понравится. Ведь футбол – это возможность выпустить пар, побегать и очень активно провести время. А чемпионам за хорошие результаты в конце можно подарить мороженое или молочный коктейль.

Дети играют в футбол

8. Просто сделай вечеринку в честь лета. В разных костюмах. И не обязательно в дорогих. Можно гелиевые шарики вплести в волосы и Пеппи Длинныйчулок стоит перед вами. А если надеть папин пиджак и шапку-треуголку из бумаги – вот тебе костюм пирата.

9. Проведи один день так, как хочет твой малыш: сходите вместе в его любимый ресторан, клуб или аквапарк, посмотрите самый крутой мультик, скушайте конфеты, печенья и сладкую вату. В общем, сделайте сюрприз ребенку просто так.

Читай также: Чем занять ребенка летом: самые необычные и интересные занятия

Дети в чемпион кид

10. Сделайте пиратский квест. Место и время значение не имеет. Тут главное атрибуты: канаты, бутылка с посланием, черная метка и карта сокровищ.

Как вы видишь, вариантов отлично провести время – много. Осталось только прислушаться к своим желаниям и желаниям ребенка и воплотить их в жизнь!


Благодарим детский клуб Champion kids за предоставленный материал.

Фото: Champion kids, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых