Выпадают волосы: ТОП-5 продуктов для укрепления волос

Правильное питание - это не только хорошее самочувствие, но и также внешняя красота, которая проявляется не только в красивой фигуре, но и в шикарности волос. И если твои волосы в последнее время тебя не радуют, пора включить в меню полезные для них проду

Ты уже устала заниматься укреплением волос, а они, несмотря на кучу процедур, все равно остаются ломкими и выпадают? Скорее всего, правильно подобранного шампуня, масок для волос, кондиционера не достаточно, и нужно менять свой рацион, включив в него правильные продукты, которые точно понравятся твоим волосам. Такие продукты богаты на питательные вещества, способствующие улучшению структуры каждого волоска и укрепляя волосы.

ТОП-5 продуктов для укрепления волос

Еще один бонус от того, что ты введешь в свою диету эти нижеперечисленные полезные продукты: волосы станут шелковистыми и блестящими.

1. Грецкие орехи и миндаль

Грецкие орехиВ любых орехах содержатся Омега-3 жирные кислоты. А вот в грецких орехах этого вещества больше всего. Эти жирные кислоты необходимы для формирования крепкого волоса и поддержания его эластичности. Также в орехах много полезных микроэлементов (цинк, селен, железо) и витаминов (В1, В6, В9 и Е), которые помогают стимуляции роста волос. Кстати, магний (этого микроэлемента намного больше именно миндале) помогает коже головы оставаться здоровой и укрепляет волосяные фолликулы. Хочешь укрепить волосы? Обязательно съедай горсть орехов в день.

2. Зеленые листовые овощи

Зеленые листовые овощи против выпадения волосНезаменимым лидером по количеству витаминов, микроэлементов и антиоксидантов все равно остаются зеленые листовые овощи. Шпинат, мангольд, все виды салатов, укроп, петрушка, базилик, все виды капусты – и это не весь перечень полезных овощей, которые ежедневно должны быть в твоем меню, если хочешь иметь здоровые волосы.

Читай также: Микрозелень – макропольза: почему важно есть крошечные ростки? Советы диетолога

Ешь зеленые листовые овощи в чистом виде, как добавку к основному блюду, или же готовь в виде салатов – все на твое усмотрение. И не забывай о цветной капусте – в этом овоще много полезных веществ, которые способствуют быстрому восстановлению кожи и структуры волос.

3. Морковь

Морковный сок для укрепления волосОдним из важных питательных веществ, необходимых для крепких волос, является бета-каротин. И его как раз много в моркови. Витамин А укрепляет структуру волос, предотвращает их ломкость, а, значит, выпадать они будут в меньшем количестве.

Также бета-каротин нужен и для здоровья кожи головы, являясь одним из лучших профилактических средств пересушенности и появления перхоти.

4. Бобовые

Бобовые для красоты волосФолиева кислота и фосфор – тоже важные микроэлементы для здоровья волос, которые ускоряют их рост. И все это в комплексе в наилучшем виде усваивается из бобовых: нут, фасоль, горошек, чечевица и прочее.

Читай также: ТОП-3 маски от выпадения волос

В бобовых много растительного белка, который является строительным материалом для волос. Также что это еще одна причина включить фасоль или горошек в свое меню. Употреблять бобовые не обязательно каждый день, если ты не вегетарианка. Можно их добавлять в супы либо салаты (тот же винегрет и оливье на сметане), готовить из них котлеты.

5. Льняное семя

Льняное семяЭто модный в последнее время суперфуд не только отличное средство для похудения, но важный источник Омега-3 жирных кислот, препятствующих выпадению волос, даря им эластичность и стойкость к изменениям окружающей среды (погода такая переменчивая), увлажняющих кожу головы. Кроме того, льняное семя обладает противовоспалительными свойствами, из этого следует, что регулярное их употребление – прямой путь к здоровым и шикарным волосам.

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны