Как помолодеть на 5 лет без пластической хирургии? Простые секреты

Каждая женщина, переступившая порог 30 лет, мечтает подольше сохранить свою привлекательность и моложавость кожи. И для этого вовсе не обязательно бежать к пластическому хирургу: придерживайся всего лишь пяти правил.

Возникающие практически ниоткуда морщинки на коже лица, неровности и прыщики никогда не красили нас, представительниц прекрасного пола. И, к сожалению, косметические средства не всегда способны справиться с этими неприятностями. Что же делать? Можно ли повернуть время вспять и помолодеть на 5 лет? Оказывается, ничего сверхъестественного нет – нужно всего лишь придерживаться нескольких правил и откорректировать свое питание. Именно такой совет дают британские диетологи.

1. Не отказывайся от белка!

Если ты, сидя на диетах, постоянно отказываешь себе в мясных и бобовых продуктах, то нечего удивляться, что твоя кожа выглядит дряблой и покрывается морщинами. Белок необходим для того, чтобы ткани легко восстанавливались, и быстрее обновлялся слой кожи. Клетки нашего организма тоже нуждаются в этом строительном материале. Диетологи говорят, что женщине нужно съедать в день 1 г  белка на 1 кг собственного веса. То есть, если твой вес составляет 60 кг, то тебе нужно соответственно 60 г белка. Это примерно 4 яйца в день, две куриные грудки или 2 чашки вареных бобовых (фасоль, горох, чечевица и пр.).

2. Откажись от сахара!

Специалисты уверяют, что чрезмерное потребление сладостей приводит к тому, что кожа теряет свою привлекательность и сияние. А все потому, что сладости способствуют повышению уровня тестостерона. А это в свою очередь вызывает появление на коже совсем несимпатичных угрей и прыщей. Кроме того, кожа становится менее упругой и теряет эластичность.

Читай также: Как убрать межбровную морщину

3. Введи в меню больше рыбы и морепродуктов!

В вышеназванных продуктах содержится большое количество Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, которые нужны коже для предотвращения излишней потери влаги. Это значит, что кожа не пересушивается и не выглядит увядающей. Также эти кислоты помогают в защите кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей.

4. Пополни рацион продуктами-антиоксидантами!

Антиоксиданты за счет выведения и ограничения производства свободных радикалов из клеток кожи помогают защищать ее. Самый лучший антиоксидант для кожи – витамин С. Его много в различных овощах и фруктах. Но помни, что при длительной термической обработке он разрушается, то есть нужно есть побольше этих продуктов в свежем виде.

Читай также: Модные купальники 2016: тренды этого лета

5. Не забывай о продуктах, содержащих цинк!

Цинк необходим для полноценного функционирования клеток абсолютно всех органов нашего тела, в том числе и кожи. Его нехватка сразу же сказывается на ее красоте, эластичности, начинают появляться сыпи, раздражения и прыщики. Включи в свое меню каши, особенно овсянку, различные семечки, бобовые (горошек), устрицы.

Фото: depositphotos.com

Автор: Алина Таценко

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет