Сухие локти: как справиться с шершавостью? 5 проверенных рецептов

Ты прикладываешь массу усилий на то, чтобы твои руки были красивыми, а маникюр был аккуратным? Не забыла ли ты об уходе за локтями? Сухие шершавые локти выглядят не так привлекательно, еще и доставляют массу неудобств.

Сухая кожа локтей – это не только некрасиво, но еще и не неприятно: кожа своей шероховатостью цепляется за одежду, что дарит не очень приятные ощущения. Как правильно ухаживать за локтями, чтобы сухая, загрубелая кожа локтей стала мягкой? Специалисты говорят, что локтям нужно уделять не меньше внимания, чем за руками или ногтям. Предлагаем тебе несколько проверенных способов, которые помогут справиться с шершавыми локтями.

Сухие локти: луковый рецепт

Есть несколько рецептов ухода за локтями, которые тебе явно придутся по душе. Например, можно размягчить загрубевшую кожу с помощью лукой каши.

Читай также: Почему при беременности сохнет кожа? Правильный уход

Нанеси на ватный диск натертый лук и закрепи его с помощью пластыря. Оставь такую масочку на 30 минут, а затем смой теплой водой и потри локти мелкой пемзой. После процедуры смажь обязательно маслом (можно оливковым, если его нет, поможет и подсолнечное).

Сухие локти: картофельный рецепт

Очисти картофелину от кожуры, помой и натри на мелкой терке. Смешай картофельное пюре с 1 ч. ложкой меда и нанеси кашицу на локти. Оставь на 15-20 минут, а затем смой теплой водой и нанеси питательный крем. Делай эту процедуру три дня подряд перед сном. Затем каждый вечер наноси на кожу локтей сам крем.

Красивая женщина показывает локти

Сухие локти: лимонная помощь

Выдави из половинки лимона сок и затем нанеси его на шершавую поверхность кожи локтей. Как только сок впитается, нанеси на питательный крем. Процедуру нужно проводить каждый день перед сном в течение 2-х недель.

Этот рецепт поможет не только смягчить кожу, но и уберет неприятные ощущения в виде чесотки, осветлит кожу локтей, заживит ранки.

Сухие локти: фруктовые маски

Не только лимон обладает заживляющими и смягчающими свойствами. Справиться с шероховатостью можно и с помощью апельсинового сока, смешанного с растительным маслом.

Читай также: Белок: когда его не хватает? 3 первых признака

А если к локтям прикладывать дольки грейпфрута, то локти станут нежными, мягкими, а кожа осветлится.

Сухие локти: содовая ванночка

Размягчить огрубевшую кожу локтей можно и с помощью содово-мыльной ванночки. В теплой воде раствори 1 ст. ложку жидкого мыла и добавь 50 г пищевой соды. Опусти в ванночку локти на 10 минут, затем размягченную кожу потри пемзой и смажь питательным кремом. Помести локти в ванночку повторно на 10 минут и затем снова нанеси крем. Такую ванночку можно делать 1 раз в неделю.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности