Одно упражнение уберет морщину между бровей: достаточно 10 минут в день

Морщина между бровей может появиться и у очень молодых женщин. Это прежде всего мимическая проблема. Чем чаще мы хмуримся, чем взрослее становимся, тем глубже становится межбровный залом. Как от него избавиться?

Заломы, глубокие межбровные морщины - это результат работы довольно сильных мышцы, которые регулируются нашими эмоциями. Мы злимся, печалимся, озадачиваемся чаще всего, двигая брови, сводя их к переносице. У кого-то эта привычка не слишком выражена, у других - она настоящая беда. Одни обходятся без морщин в этой области до глубокой старости, другие приобретают ее к 25-30 годам. 

Причин немало. Не стоит сбрасывать со счетов врожденную предрасположенность: если ваши мама или папа привыкли хмуриться,  у них при этом были выраженные межбровные заломы, то и вас повышается шанс заработать подобные. 

Хорошо, начать заботиться об этих зонах до того, как появится глубокая борозда, и хотя бы контролировать мимику, по мере возможности. Например, можно наклеивать над бровями на лбу лейкопластыри, задача которых не допускать нахмуривания. Даже если такую несколько смешную процедуру делать только по вечерам, то можно приучить свой лобик не хмуриться, а себя - по-другому выражать свои эмоции. 

Хороши  и маски от морщин, которые можно делать дома, не прибегая к дорогостоящим косметическим средствам, попутно делая легкий массажик до и после маски.

Читать также: 

Что касается косметики с лифтинг-эффектом, то будьте очень внимательны: не покупайте крем, для которого вы еще слишком молоды, даже если вам кажется, что морщина слишком глубока. 

Лучше пусть будет качественный увлажняющий крем, нанося который, рисуйте в межбровье восьмерки. Это неплохая профилактика проблемы. 

Уменьшить выраженность межбровной морщины, сделать ее практически невидимой можно с помощью одного лишь упражнения для этой зоны

Зарядка для лицевых мышц в области лба и межбровной зоны - очень эффективна, если делать ее правильно. 

Источник: youtube, канал Елена Прекрасная

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки