Как убрать нависание верхнего века без операции

Кожа верхнего века очень нежная и тонкая. С возрастом ослабевают связки и мышцы, которые его удерживают и верхнее веко нависает над глазом. Как исправить нависшее верхнее веко без вмешательства хирурга?

Глаза — самая важная, выразительная часть лица, по которой о человеке складывается впечатление. Редкая женщина бывает довольна своими глазами на все 100%. Мы пытаемся их расширить увеличить, придать еще большей выразительности при помощи макияжа, гимнастики для лица и даже ножа хирурга. Нависшее веко причиняет немало хлопот своей обладательнице, так как сделать аккуратный макияж при этой особенности строения глаз не так-то просто. Да и без макияжа такие глаза выглядят уставшими и грустными, даже если это совсем не так. А ведь при должном старании и умении можно исправить этот недостаток при помощи специально разработанных упражнений из серии фейсбилдинга.

Читать еще: Как быстро избавиться от боли в глазах

Если какие-то мышцы нашего тела потеряли тонус, то мы можем восстановить его при помощи физических нагрузок. И мышцы, поддерживающие верхнее веко — не исключение. Радующий глаз эффект от упражнений для верхнего века будет заметен уже через 6-8 недель, конечно, при условии, что вы будете уделять несложным манипуляциям время каждый день. Выполняя гимнастику ежедневно, вы увидите, как глаза станут более открытыми, распахнутыми, уменьшится припухлость и отечность век, повысится острота зрения. Даже если сейчас ваши веки в идеальном состоянии, но проблемы с нависшей кожей есть у мамы или сестры, не ждите того же у вас. Постоянные заблаговременные тренировки дадут вам шанс никогда не увидеть нависшие верхние веки в отражении.

Лучшее время для гимнастики — рабочий перерыв. Так вы увеличите пользу от упражнений: ваши глаза отдохнут от компьютера, а мышцы верхнего века придут в тонус. 

Источник: Елена Прекрасная

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям