лицо женщины shut

Простые упражнения от второго подбородка

  • Источник
  • Автор

Хотя второй подбородок - ведь явно не самая опасная для здоровья, все же визуально он добавляет несколько лет, а также придает своей обладательнице несколько нездоровый вид. Представляем вам специально подобранные упражнения, которые эффективно помогают избавиться от второго подбородка.

Фейсбилдинг - не очень широко известная, однако от этого не менее полезная гимнастическая практика для молодости и подтянутости мышц лица и шеи. Именно из фейсбилдинга мы подобрали для вас эти простые упражнения от второго подбородка - они помогут вам натренировать мышцы лица и избавиться от нежелательных складок кожи в области шеи и подбородка.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как предотвратить появление второго подбородка

Упражнение 1

Лягте на спину, ноги выпрямите, руки расположите вдоль туловища. Посмотрите на потолок. Поднимите голову и постарайтесь достать до груди подбородком в медленном темпе. Достигнув максимальной точки, застыньте и сосчитайте до пяти, после чего сделайте передышку на еще пять секунд. Повторяйте это упражнение каждый день по 20-25 раз за подход.

Упражнение 2

Сядьте с максимально прямой спиной. Наклоните голову назад так, чтобы увидеть потолок над головой. Напрягите шею, и с помощью рук вытяните вверх подбородок. Оставайтесь в этом положении в течение пяти секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 20-25 раз.

Упражнение 3

Лягте на спину. Ноги выпрямите, руки положите на бедра. Вытяните вверх нижнюю часть головы так, чтобы подбородок застыл как можно выше. Оставайтесь в этом положении в течение нескольких секунд, после чего медленно расслабьтесь. Повторите 25 раз.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Массаж и упражнения против кашля

Упражнение 4

Сядьте перед зеркалом и широко откройте рот. Медленно наклоните голову назад и постарайтесь полностью закрыть верхнюю губу нижней. Сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Это поможет рястяжке мышц шеи. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 5

Сядьте прямо и запрокиньте голову так, чтобы можно было рассмотреть потолок. Затем откройте рот как можно шире и останьтесь в таком положении на несколько секунд. После этого закройте рот и попробуйте напрячь мышцы подбородка. Повторите 10-15 раз без остановки.

Упражнение 6

Сядьте прямо и запрокиньте голову так, чтобы можно было рассмотреть потолок. В течение 10-15 секунд  активно "жуйте" челюстями, после чего расслабьтесь.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых