5 фруктов, необходимых женской коже зимой

В зимние дни мы предпочитаем питаться горячими блюдами и совсем забываем о свежих фруктах и ягодах. Хотя сейчас в магазинах они тоже есть. Игнорировать их употребление в коем случае не стоит, ведь они так необходимы нашей коже.

Если в стужу тебя начинает беспокоить сухость кожи, то пора менять меню, ведь давно доказано, что аптечные витамины не способны покрыть нашу суточную потребность в них и плохо усваиваются. А вот свежие витаминки и микроэлементы – именно то, что нужно. Также не забывай, что наша кожа в зимнее время страдает из-за резких перепадов температур: в помещении воздух сухой и теплый, а на улице – влажно и часто минусовая температура. Это тоже негативно влияет на ее состояние, вызывая чрезмерную сухость, появление прыщей, акне и морщинок.

Авокадо

В авокадо много жирных кислот Омега-3 и растительных белков, которые находятся в форме, позволяющей очень быстро усваиваться и дарить нашей коже быстрое восстановление и увлажнение. Включив авокадо в свое меню, ты заметишь, как сухость кожи начнет отступать. Кроме того, это фрукт отлично борется с ранними проявлениями старения кожи – морщинками. А все благодаря витамину Е, которого в нем в избытке.

Гранат

Гранат отлично справляется с восстановлением кожи. Ежедневное употребление ягодок граната способствует очищению кожи, замедляет ее старение, уменьшает поры, что помогает бороться с повышенной сальностью и появлением сыпи и прыщиков.

Читай также: Чем полезен гранат? 7 причин дать эту ягоду ребенку

Женщина ест гранат

Ананас

Ананас – настоящий кладезь витамина С. Если тебя в холода начинает беспокоить акне, то обязательно включи его в свое меню. Полезные вещества из ананаса способствуют очистке пор и их сужению, что является лучшей профилактикой появления прыщей и черных точек на коже лица.

Бананы

В бананах очень много калия. Этот микроэлемент необходим для того, чтобы укрепить сосуды. Если у тебя тонкая кожа и в морозы начинает проявляться сосудистая сетка, обязательно ешь 1 банан в день.

Читай также: Бананы: кому они противопоказаны?

Кроме того, в бананах много витаминов А и Е, они помогает предотвратить излишнюю сухость кожи и способствуют ее быстрому восстановлению.

Киви

Киви можно смело назвать одним из чемпионов по содержанию витамина С. Он необходим для лучшей выработки коллагена – вещества, помогающего регенерации и укреплению кожи. Также в этой ягоде есть вещества, которые ускоряют клеточный обмен, что способствует лучшему увлажнению кожи и придает лицу здоровый цвет.

Читай также: Уход за кожей зимой: 7 основных правил

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить