Как одеваться молодой маме зимой - советует имидж-консультант

Пожалуй, никто так не любит зиму, как дети. Поэтому волей-неволей мамы тоже наслаждаются снегом и морозом. И это несложно, если зимняя экипировка надежная, теплая и, конечно же, стильная. Ну а как иначе?

Ах, зима! Вчера катались с детьми на санках, лепили бабу и играли в снежки. Сегодня в планах – новая баба, новые снежные баталии и попытка встать на коньки.

Но чтобы вы ни делали вместе с ребенком, важно быть правильно  одетыми. Как именно, - рассказывает имидж-консультант образовательного проекта Преображариум Дария Канишева.

Чтобы было удобно 

Если зимой не продумать собственный гардероб до нюансов, рискуете испортить совместную прогулку и себе, и ребенку. Да, даже если ребенок всю дорогу беспробудно спит в коляске. Зимняя одежда должна быть комфортной – никаких каблуков, узких юбок и сковывающих движения курточек. Такая сейчас у  вас женская мода.

В иные сезоны красота, может, и требует жертв, но этой зимой мода на стороне добра. То есть на стороне тепла.

Дария Канишева советует смело надевать объемные кофты, носить трикотажные костюмы и платья, шерстяные кюлоты и практичные водолазки.

Молодая мама с ребенком на руках на зимней прогулке

По улицам щеголяйте в пуховиках, разноцветных шубах или пальто в стиле милитари. Куртки-парки с цветной меховой подкладкой также в моде. Словом, выбрать есть из чего, главное, чтобы было удобно и, разумеется, тепло.

Хорошая обувь 

Народная мудрость советует держать ноги в тепле. В тренде нынешней зимы грубые ботинки с обилием ремешков или с высокой шнуровкой, ботфорты на низком ходу. То есть комфортная и не тесная обувь, которая обеспечит хорошее настроение даже на многочасовом променаде. Именно с такой прогулка зимой будет действительно комфортной.

Как создать свой стиль - советы молодой маме

Каждой маме даже во время будничного моциона с ребенком хочется быть модной и красивой. При этом, каждой из нас знакома ситуация, когда шкаф забит до отказа, а надеть-то и нечего.

Читать также: 

 «Поиск собственного стиля – процесс длительный. Однако существуют инструменты, позволяющие нам, женщинами, выглядеть прекрасно каждый день, – убеждена имидж-консультант Дария Канишева.  Важно не только понимать, что тебе идет, но и знать, что для любого случая в твоем шкафу всегда найдется одежда, в которой ты себя чувствуешь красивой и уверенной в себе и уместной».

Профессионалы мира красоты и моды советуют начать с самоанализа – то есть оценить свои ключевые достоинства и прочие компоненты. Части тела, которые вам в себе больше всего нравятся, акцентируйте яркими красками и фактурными тканями. А то, что считаете в себе менее привлекательным, скрывайте лаконичной одеждой неяркого цвета с мягкими линиями.

Женщина зимой в шапке и шарфике

Женщина с изюминкой

Если у вас есть необходимый базовый набор молодой мамы для прогулок, вы можете легко и недорого разнообразить свой образ вкраплениями сочного цвета, текстуры, ярких деталей. Со вкусом и знанием дела подобранные аксессуары придадут неповторимость любой стандартной комбинации. Например, привычные джинсы, свитер и парку – обычнейший каждодневный набор – можно стильно обыграть объемным шарфом, фактурной шапкой или яркими варежками. А вот обилие украшений при обилии слоев одежды – это и неудобно, и бесполезно.

Технологии нам в помощь!

И все же, как же подобрать подходящий гардероб, если времени ходить по магазинам особо нет, да и цены кусаются?

Дария Канишева советует сперва тщательно продумать свой образ – задолго до начала шоппинг-марафонов. Отправляясь по магазинам с конкретными идеями, молодая мама может сэкономить уйму столь ценного времени.

Определившись с образом, начинайте ревизию в шкафу. То, что уже не нужно, не подходит, стало не по размеру или просто больше не вписывается в ваше видение самой себя, отдавайте и продавайте с помощью современных сервисов.

Например, letgo – мобильное приложение, с помощью которого можно избавиться от ставшей ненужной одежды и прочих вещей. В век технологий достаточно нескольких движений пальцем по экрану смартфона, и свободного жизненного пространства становится больше.

Читать также: 

С помощью letgo можно также быстро и безопасно приобретать недостающие элементы гардероба у пользователей по соседству. Никаких изматывающих походов по магазинам!

Работайте над своим стилем, одевайтесь по погоде, радуйтесь зиме и наслаждайтесь жизнью так, как это умеют лишь дети!


Дарья Канишеева - имидж-консультант

 

 

 

 

 

 

Наш автор и консультант
​имидж-консультант образовательного проекта Преображариум

Дария Канишева

Фото - Facebook

 


 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов