Как сделать волосы красивыми? ТОП-5 самых популярных мифов об уходе за волосами

Некоторые до сих пор считают, что если регулярно стричь волосы, то они будут более густыми. Однако, это не единственный миф об уходе за волосами. Попробуем развенчать еще несколько.

Миф 1: Чтобы волосы были густыми их нужно регулярно стричь

Сейчас многие молодые родители перестали стричь своих детей налысо в годик, потому что прекрасно знают: от этой процедуры волосы младенца гуще никак не станут. Однако в этом мифе есть и доля правды. Регулярное посещение парикмахерской помогает волосам выглядеть более ухоженными и избавиться от посеченных кончиков.

Миф 2: Беременным красить волосы нельзя

Раньше, когда краски для волос в своем составе имели много вредных веществ, например, аммоний, красить волосы при беременности было нежелательно. Кроме того, гормональный дисбаланс, происходящий в организме будущей мамы, в сочетании с такой краской для волос мог дать самый непредсказуемый результат.  Но сейчас на полках магазинов огромный выбор безопасных и щадящих для волос красок, в составе которых натуральные ингредиенты и масла ими женщина в положении может пользоваться спокойно.

Миф 3: Волосы нужно мыть сначала шампунем, а потом – кондиционером

Ты удивишься, но многие стилисты и парикмахеры советуют своим клиентам кондиционер использовать до мытья волос шампунем.

Читай также: Самые распространенные ошибки по уходу за волосами

Женщина моет волосы в душе

Кстати, проверено опытным путем: волосы действительно после кондиционера, а затем шампуня, выглядят намного лучше, чем при использовании уходовых средств в обратном порядке. Объясняется это тем, что в кондиционере содержится больше веществ для питания волос, а также он дополнительно защищает волосы от пересушивания.

Миф 4: Чтобы волосы выглядели красиво нужно покупать только дорогие средства по уходу за ними.

Чтобы волосы выглядели замечательно, вовсе не обязательно пользоваться только дорогими уходовыми средствами и услугами стилистов. На самом деле волосам нужно всего лишь белки, углеводы и жиры, витамины и минеральные вещества. Все это поступает в наш организм с помощью здорового питания, а значит, и в волосы.

Читай также: Красивые и здоровые волосы: французские эксперты назвали 10 самых полезных продуктов

И, конечно же, волосы не любят мороз, жару и резкие перепады температур, поэтому зимой и летом их лучше прятать под головной убор.

Миф 5: Чтобы волосы были густыми, их нужно мыть с пивом.

Несмотря на то, что в пиве есть хмель, солод и ячмень, которые, как отдельные ингредиенты от пива, помогают восстановить и укрепить волосы, делать такую процедуру все же не рекомендуется. Дело в том, что в пиве так же есть спирт. Хоть и в небольшом количестве, но он высушивает волосы и кожу, что в дальнейшем может привести к появлению перхоти, а волосы становятся пересушенными и ломкими. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям