Весенняя подкормка для волос: питательные маски

Питательные маски помогут весной вернуть волосам жизненную силу, красоту, блеск и объем

Ранней весной состояние волос обычно оставляет желать лучшего. За зимние холода они испытали немало стресса, оказываясь то в сухом воздухе квартиры, то под кондиционером офиса, то под снегом или дождем на улице… А еще капюшон или шапка: тяжелая, сминающая локоны, создающая парниковый эффект. Чтобы избавиться от последствий зимы, волосам нужна специальная весенняя подкормка в виде питательных масок.

Читать еще: Маска для волос с эффектом ламинирования

Для сухих волос

Смешай облепиховое и растительное масло в пропорции 9:1. Нанесите получившуюся смесь на корни сухих волос, и втирайте в кожу головы на протяжении 10 минут. Затем укутайте волосы пленкой и полотенцем, оставьте маску на 1 час. Смывать следует теплой водой с мягким шампунем.

Для жирных волос

Избавиться от чрезмерной жирности поможет чеснок. Для этого возьмите одну растертую дольку чеснока, чайную ложку лимонного сока, меда, сока алоэ. Тщательно смешайте компоненты и нанесите на чистые, влажные волосы на 40-60 минут. После этого смойте маску теплой водой без шампуня. Если запах чеснока остался, ополосните волосы водой с разведенным в ней яблочным уксусом.

Для истощенных волос

Вернуть жизненную силу, блеск и объем истощенным за зиму волосам помогут целебные травы. Возьмите по столовой ложке сухой подорожник, ромашку, крапиву и ломтик ржаного хлеба. Травы залейте стаканом кипятка, дайте настояться 2-3 часа. Затем настойку процедите, и добавьте в нее хлебный мякиш. Полученную кашицу равномерно нанесите по всей длине волос и оставьте на час. После этого смойте маску теплой водой.

Для объема

2 яичных желтка перемешайте, но не взбивайте с 2 столовыми ложками растительного масла и 2 столовыми ложками коньяка. Нанеси состав на кожу головы и волосы, помассируй пальцами. Наденьте полиэтиленовую шапочку на 50-60 минут, после чего смойте маску шампунем, а затем прополощите волосы в отваре липы или мяты.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024