волосы длинные shut

Что делать, если волосы ломаются и секутся?

  • Источник
  • Автор

Очень часто во время беременности или после родов страдают волосы. Это происходит из-за гормональной перестройки и нехватки витаминов. Мы знаем, как помочь!

Все в нашем организме взаимосвязано. Если вдруг начинают выпадать или секутся волосы – это сигнал о наличии каких-либо проблем. В первую очередь стоит пересмотреть питание или избавится от вредных привычек. Но во время беременности и кормления грудью выпадения волос и ухудшения их внешнего вида удается избежать далеко не всегда. Вот почему не рекомендуется красить волосы во время беременности – чтобы не подвергать их дополнительному стрессу. Исключение составляет натуральная хна. Ее можно использовать во время беременности и кормления.

ЧИТАЙ ЕЩЕ 10 рецептов для укрепления волос во время беременности

Как же помочь волосам сохранить красоту и здоровье, когда ты вынашиваешь и кормишь малыша?

Если есть посеченные кончики

Когда отращиваешь волосы, жалко отрезать даже сантиметр. Но если кончики уже посеклись, их не восстановить. Нужно собраться с духом и отрезать поврежденные волосы. Прическа сразу станет выглядеть опрятнее. Опытный парикмахер знает, что срезать следует не только кончики, но чуточку выше, чтобы захватить все поврежденные участки. Если у тебя прическа «каскад», срезать нужно будет на всех уровнях.

От чего отказаться?

Прежде, чем восстанавливать волосы, посмотри, не вредишь ли ты сама себе.

  • Довольно значительно волосы травмируют утюжок и плойка. Откажись от их ежедневного использования. Есть множество причесок, которые можно сделать без пересушивающих волосы приборов.
  • Сушка горячим воздухом тоже никак не идет на пользу волосам. Лучше давать им высыхать естественным образом или пользоваться режимом с холодным воздухом.
  • Возможно, для твоего типа волос не подходит выбранный шампунь? Некоторые из них пересушивают волосы, делая их более ломкими. Попробуй натуральный шампунь! Результат не заставит себя ждать. Уже через месяц волосы будут выглядеть обновленными.
  • Возможно пришла пора поменять расческу? Со временем на зубцах появляются зазубрины, которые дополнительно травмируют волосы. Пользуйся только качественными расческами.
  • Никогда не расчесывай мокрые волосы, не три их полотенцем, а лишь промакивай.
  • Если на лице мороз, шапочка нужна не только для того, чтобы не заболеть. Холодный воздух плохо воздействует на волосы, особенно на кончики. Прикрывай на улице волосы шапкой или платком.

Восстанавливаем волосы

Волосам, как и коже, нужны питательные элементы. Прежде всего, они получают их из питания женщины. Как и для всего организма, для волос необычайно важен питьевой режим. Хочешь светящиеся здоровьем волосы? Пей не меньше 2 литров воды в день. Правильного питания и питьевого режима будет достаточно, чтобы восстановить здоровье волос, но в довольно длительный срок. Чтобы немного ускорить процесс и увидеть результат быстрее, рекомендуем маски для волос.

Масляные маски желательно обогатить эфирными маслами. Волосам подойдет иланг-иланг, сандал, ромашка, сосна или их сочетания.

ЧИТАЙ ЕЩЕ 2 масла, которые спасут волосы быстро

Добавляй в маску на основе репейного, кунжутного или кокосового масла несколько капель эфирного.

Маска из натурального кефира или простокваши оживит ослабленные волосы, правда, некоторых смущает запах. От него легко избавится, ополоснув волосы после мытья водой с добавлением эфирных масел!

Медовые маски имеют потрясающий эффект. Наносить мед нужно на влажные волосы, держать – 20-40 минут. Затем смыть водой без шампуня. В медовую маску можно добавить желток. От запаха избавиться тем же способом – ополоснув водой с эфирными маслами.

Если волосы склонны к ломкости и сечению, следует постараться их реже мыть, особенно в холодную пору года. Еще проверь, какая влажность у тебя дома. С началом отопительного сезона в квартирах становится довольно сухо, что тоже не идет на пользу волосам. Постарайся поднять влажность в квартире по крайней мере до 50 %. Это пойдет на пользу не только волосам, но и коже.

ЧИТАЙ ЕЩЕ 3 натуральные средства для волос вместо шампуня

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!