ТОП необычных и самых полезных добавок в ванну

Твой Малыш расскажет, какие добавки в ванну сделают ее очень полезной для здоровья

Кто же не любит понежиться в ванне после тяжелого рабочего дня. Это один из лучших методов успокоить нервы, улучшить самочув­ствие и снять стресс. Но надо определиться, как правильно принимать ванну и выбрать для себя самые лучшие добавки, которые сделают этот процесс максимально полезным. Давай разберемся, какие ванны принимать?

Сахар

Солевые ванны - классика для этого типа процедуры, а вот косметический сахар у большинства женщин в первый раз вызывает искреннее удивление. Оказалось, что это замечательное средство для увлажнения кожи и эффективного снятия стресса. 

Сахар для ванны

Специальный сахар для ванны можно купить в магазине. Впрочем, это вовсе не обязательно, его можно приготовить и самостоятельно. Для этого надо добавить в небольшое количество воды 6 ст л  сахара, 5 ст л сухого молока и 1 ч л меда. Смешай все компоненты и добавь их в воду. 

Имбирь

Имбирная ванна улучшает кровообращение, выводит из организма токсины, минимизирует отеки и снимает дискомфортные явления в суставах при артрозе. Кроме того, она имеет выраженное антистрессовое воздействие, избавляет от первых признаков простуды и поднимает жизненный тонус.

Имбирь от бронхиальной астмы

Для приготовления ванны с имбирем натри 100 г корешка и залей его 1 л кипящей воды. Оставь настой томиться в термосе или под полотенцем. Через 1 час процеди полезную добавку в ванну через сито или марлю. Жидкость добавь в ванну, температура воды в которой не превышает 40 °C.

Читай также: 

После ванны не забудь выпить чашечку согревающего имбирного чая!

Березовые листья

Очень полезна весной березовая ванна. Она укрепляет иммунитет и улучшает состояние кожи. Для приготовления ванны возьми 2,5 ст л березовых листочков, залей их 2,5 ст кипящей воды и оставь на пару часов. Затем настой можно процедить и добавить в ванну.

Наиболее эффективны травяные ванны при регулярном использовании. Березовые процедуры необходимо принимать курсами из 10 процедур.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь