7 способов освежить внешность за 30 дней

Красота требует выполнения ежедневных ритуалов. Всего 7 простых правил помогут тебе преобразиться всего за месяц

Ровно месяц потребуется тебе, чтобы освежить свой внешний вид. Всего 7 ежедневных рутин позволят твоим глазам сиять, коже — быть бархатистой и ровной, а волосам стать предметом зависти и восхищения. Попробуй соблюдать их все, это не сложно!

Правило №1: льняное семя натощак

Заведите привычку каждый день, утром, натощак съедать столовую ложку льняных семечек. Их нужно тщательно разжевать и запить стаканом теплой воды. После этого отправляйтесь делать свои ежеутренние дела, а через полчаса можете позавтракать. Льняное семя великолепно чистит организм и запускает процесс пищеварения, а также является природным средством для получения красивой, бархатистой кожи. При этом ты можешь заметить, как твои объемы будут таять, а ногти и волосы – укрепляться. Единственное ограничение: нельзя выполнять эту рутину тем, у кого есть мочекаменная болезнь.

Красивая женщина

Правило №2: каждый день ешь свеклу

Свекольный салат должен присутствовать в твоем ежедневном меню в любое время суток. Это универсальный очиститель крови, уникальный в своем роде. А ведь здоровье нашей крови – это залог здоровой и красивой внешности. Свекла положительно влияет на обновление всего организма.

Читай также: Польза свеклы: похудение, красота и здоровая беременность

Правило №3: 50 грамм орехов каждый день

Любых, которые ты любишь. Уже через 2 недели ты заметишь, что твои ногти и волосы стали крепче и здоровее, а деликатная проблема запора уже не беспокоит так остро, как раньше. Кроме этого, ты станешь лучше высыпаться, не тратя время на бессонницу.

Правило №4: спать – в носочках

Выбери самые милые носочки для сна, которые можно только представить. И каждую ночь ложись у них спать, предварительно намазав ступни сливочным маслом. Можешь добавить в него каплю мятного масла, чтобы сделать засыпание приятным. Уже через неделю ты заметишь, какими гладкими и красивыми станут твои многострадальные пяточки. Теперь ты без стеснения можешь гулять босиком или надевать самые открытые сандалии с изящными ремешками.

Правило №5: горчичная маска для волос

Девушка с красивыми волосами

Делать ее следует через день. Смешай сухую горчицу с растительным маслом, можешь взять репейное, оливковое или пшеничное. Нанеси кашицу на вымытые влажные волосы на полчаса. После этого ополосни волосы теплой водой. Лучше всего делать такую маску вечером, смыть простой водой, лечь спать, а утром вымыть голову с шампунем. Роскошные, блестящие, полные жизни волосы тебе обеспечены!

Читай также: Как заработать, сидя в декрете: создавай красоту за деньги

Правило №6: питай ресницы

Твои глаза засияют в обрамлении длинных, пушистых ресниц. Чтобы отрастить именно такие уже за месяц, возьми старую упаковку от любимой туши и хорошо вымой ее. Затем заполни тюбик маслом пшеничных зародышей и каждый вечер наноси его щеточкой на кончики ресниц. «Прокрашивать» реснички совсем не обязательно, так как на них может осесть слишком много масла, которое сделает веки тяжелыми, а утром они будет выглядеть опухшими.

Правило №7: скраб для всего тела

Помоги коже на теле обновляться, чтобы она стала ровной, гладкой, красивой. Возьми стакан крупной морской соли, смешай его со стаканом домашней сметаны. После душа вооружайся перчаткой и густо наноси смесь на все тело, массируя его. После этого ополоснись теплой водой. Такой регулярный скраб омолодит кожу, подсушит воспаления, уберет неровности, выровняет цвет.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить