Азиатские секреты здоровья и красоты волос

Азиатские красавицы известны своими густыми, здоровыми, блестящими волосами. В чем их секрет? Генетика играет важную, но не единственную роль

Завтра, 9 сентября, во всем мире отмечается День красоты. А что может быть красивее, чем ухоженные, гладкие, блестящие, здоровые волосы? И кто как не жители стран Азии знают в этом толк! Мы постарались узнать для вас рецепты красоты азиатских шевелюр, которые поражают своим внешним видом и вызывают зависть у представительниц других народов. Конечно, ты можешь сказать, что дело в генетике. Это правда. Но только частично.

Густые черные волосы

Азиаты с древних времен знают о том, что в нашем организме все тесно взаимосвязано. Китайские целители много веков назад выяснили, как определить проблему с локонами, только взглянув на внешность их хозяйки. Эти знания передавались из поколения в поколение, и не утеряны по сей день. Наверное, поэтому азиатские красотки могут похвастаться роскошной «гривой». Так что, для начала проверьте собственное здоровье, возможна, причина кроется в нем, а не носит чисто косметический характер.

Если же с организмом все в норме, то вспомни, что волосы – материя тонкая и чувствительная, реагирующая на наше настроение. Недостаток радости, стрессы, апатия приводят к тому, что локоны становятся безжизненными, секутся, ломаются. Если нет настроения, никакая косметика им не поможет. Срочно пополни уровень серотонина! Ищи позитив в жизни и твоя шевелюра отзовется на эти изменения.

Секреты красивых волос

Полка современных магазинов ломятся от аксессуаров для волос. И многие из них пришли к нам именно из Азии. Однако сами азиатки не спешат перегружать свои волосы резинками, заколками, «крабами», ободками. Они считают, что кожа головы и локоны должны как можно больше отдыхать. По крайней мере, ночью не используй никаких аксессуаров, просто хорошенько расчеши волосы перед сном. Если у тебя длинные пряди, то заплети легкую косу, чтобы волосы не спутались за ночь.

Азиатские дамы любят хорошую косметику для волос и с удовольствием ею пользуются. Однако они не забывают о том, что после любых косметических средств важно тщательно очистить волосы. Каждый вечер расчесывай их не менее 100 движений расчески с натуральной щетиной. Так ты очистишь пряди и улучшишь кровообращение кожи головы.

Читай также: Самые распространенные ошибки по уходу за волосами

Домашние уходовые средства для волос также не чужды азиаткам. Они широко используют кунжутное масло, которое делает волосы густыми и крепкими, предотвращает их выпадение и появление перхоти, прибавляет блеска. Для косметического сеанса в домашних условиях чуть разогрей кунжутное масло и нанеси его по всей длине прядей на 30-40 минут. Затем смой его своим любимым шампунем. В отличие от касторового, которое популярно в наших широтах, кунжутное масло легкое и быстрее вымывается из волос.

Кстати, азиатки никогда не наносят шампунь просто на волосы. Они обязательно разведут его в емкости с водой, взобьют и только потом выльют на корни волос. После этого кожа мягко массируется до появления пены. А смывается шампунь только прохладной водой, которая закрывает чешуйки волос, что делает их блестящими.

Читай также: Почему выпадают волосы

И последний секрет красоты волос азиатских женщин. Время от времени они… разговаривают со своими локонами. Они хвалят шевелюру, просят ее не болеть, быть здоровой и волосы отвечают на эти запросы. Попробуй, это не сложно!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых