Бюджетные секреты красоты наших бабушек, которые работают и сегодня

Сегодня от разнообразия средств по уходу разбегаются глаза: производители обещают волшебные превращения и красоту за одну ночь. Но ведь наши бабушки умудрялись быть красавицами с идеальными прическами и безупречной осанкой без походов к косметологу!

Как им это удавалось? Все просто. Они знали, что главный рецепт красоты  - уделять время себе. Да, каждое утро и каждый вечер они соблюдали определенные ритуалы, и эти рецепты работали! В современном быстром мире мы часто выбираем средства 3 в 1, чтобы сэкономить время. Но попробуй немного изменить процедуру ухода за собой, и тебя порадует отражение в зеркале и восхищенные взгляды окружающих.

Расчесывай волосы 100 раз

Конечно, у современной мамы иногда за весь день не найдется минутки, чтобы хоть раз провести щеткой по кудрям. Но желательно перед сном находить время на бьюти-процедуры на волос. Помнишь эти кадры из фильмов, где голливудские красавицы перед зеркалом расчесывают свои безупречные локоны? А все для того, чтобы равномерно распределить естественное масло с кожи головы по всей длине волос. А еще и помассировать голову для притока крови и улучшения роста шевелюры! Расчесывать волосы 100 раз или 20 - решать тебе, главное, делай это максимально бережно.

Девушка расчесывает волосы 100 раз

Рассматривай свое отражение в зеркале

Помнишь, как маленькой ты обожала смотреться в трюмо в родительской спальне? Не пренебрегай этим и сейчас! Полюбуйся собой, сделай японский массаж лица, нанеси любимую маску - потрать 10 минут перед сном на красоту.

Читай также: Лучший в мире японский массаж от морщин

Заходи в аптеку за лучшей косметикой

Наши бабушки тратили на красоту копейки, но выглядели на миллион! Как им это удавалось? Кольдкрем они наносили, чтобы увлажнить лицо или снять макияж. Детским или растительным маслом пользовались как лосьоном для тела. А присыпка для малыша с успехом заменяла сухой шампунь! 

Отращивай брови

Да, красавицы с соболиными бровями нечасто пользовались пинцетом. Если хочешь выглядеть как они, забудь про регулярное выщипывание и смазывай волоски касторкой для быстрого роста.

Не забывай про красную помаду

Красавицы из прошлого не боялись ярких оттенков: они знали, что кирпичный, алый, малиновый цвета подчеркнут их сильный характер и женственность. Найди свой оттенок красного, чтобы блистать!

Девушка с красной помадой

Умывайся холодной водой

Даже если ты любишь делать утренние или вечерние процедуры теплой водой, не забудь потом протереть лицо кубиком льда, чтобы сузить поры и придать лицу особую свежесть. Так красавицы полвека назад готовились к фотосессиям - без фотошопа нужно было придумывать самые бюджетные и простые способы выглядеть звездой на снимках!

Читай также: Косметический лед: как приготовить и использовать 

 

Девушка умывается холодной водой

Держи спину прямо

Наконец, секреты красоты не сработают, если ты не будешь следить за осанкой. Она дает уверенность в себе, сохраняет здоровье, препятствует появлению морщин… И ничего не стоит!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!