Протеиновые коктейли: 7 лучших рецептов на каждый день

В твоем рационе не хватает белка? Что делать? Мешать коктейли! Протеиновые белковые коктейли содержат не только ценный белок, но и вкусны и полезны

Взрослый человек должен ежедневно употреблять от 1,2 о 1,6 грамма белка на каждый килограмм своего веса. Именно такое количество «строительного материала» позволяет контролировать аппетит и не переедать в вечерние часы, потратить больше калорий, сбросить вес, поддержать уровень кальция и избежать остеопороза, снизить давление и вообще нормализовать самочувствие. Но перекусывая булочкой на бегу, ты никогда не получишь нужное количество белка, а вот углеводы будут зашкаливать. Что делать, откуда брать белок?

Если ты весишь 70 кг, то каждый день нужно съедать 200 грамм куриного филе, 2 яйца, 100 грамм творога и 100 грамм рыбы. Далеко не каждый день (если вообще такие дни есть) ты питаешься таким образом, не так ли? Восполнить нехватку белка помогут протеиновые коктейли. И нет, мы не будет говорить тебе пить растворимые коктейли из магазина спортивного питания (хотя при правильном подборе это эффективная альтернатива), а соблазним тебя очень вкусными смузи! Предлагаем 7 рецептов на каждый день неделе, чтобы здоровое и правильное питание тебе точно не надоело.

Рецепты высокобелковых протеиновых коктейлей

  1. 200 мл молока, 100 грамм творога, 1 крупный банан (24 грамма белка)
  2. 200 мл молока, 50 грамм творога, 1 белок, 2 чайные ложки меда  (17 грамм белка)
  3. 100 грамм творога, 100 мл молока, 2 дольки персика, 1 столовая ложка меда (20 грамм белка)
  4. 150 мл греческого йогурта, 0,5 чайной ложки какао, 0,5 чайной ложки корицы, 10 миндалин, 1 замороженный банан, 150 мл молока (34 грамма белка)
  5. 400 грамм клубники, 230 грамм творога, 2 столовые ложки меда, 50 мл воды, половина банана (42 грамма белка)
  6. 30 мл ананасового сока, 100 грамм клубники, 130 грамм несладкого йогурта, 400 грамм арахисового масла, 130 мл молока (26 грамм белка)
  7. 45 грамм овсяных хлопьев, 100 грамм несладкого йогурта, 230 мл молока, 80 грамм любимых ягод, 3 столовых ложки меда (23 грамма белка)

Все ингредиенты просто смешивай в блендере до получения однородной массы. Ты можешь разделить такой коктейли на 2 приема или выпить вместо одного из приемов пищи, например, на ужин или в обед.

Читай также:  

Фото:depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!