Лучшая система для плоского живота: упражнения и питание

Твой Малыш расскажет, как обрести желаемые формы и привлекательный плоский живот

Как похудеть? Наверняка почти каждая женщина хоть раз задумывалась над этим вопросом, обещая с понедельника или с первого числа месяца взять себя в руки и обязательно похудеть на несколько килограммов.

Сегодня понедельник и первое число августа, а значит, пришло время для активных начинаний! Первое, с чего надо начать похудение, определить, действительно ли оно так необходимо. Если твой индекс массы тела (ИМТ) находится в диапазоне от 19 до 25, твой вес можно назвать нормальным, он не требует коррекции. Однако активный образ жизни все равно не повредит.

Если ИМТ больше 25, стоит уделить своей массе тела особое внимание. Это важно не только для красоты. Сахарный диабет и сердечный приступ может стать неприятным дополнением к существующим проблемам. Займись собой прямо сегодня!

Читай также: Почему завтракать нужно всем?

Без правильного питания вряд ли получится сформировать здоровое спортивное тело! Поэтому важно придерживаться простых его основ:

  • Достаточное количество воды. Минимум 2-2,5 литра в день – норма для взрослого здорового человека. Очень важно придерживаться ее при соблюдении диеты.
  • Достаточное количество калорий. Убирать из рациона углеводы без консультации диетолога опасно для здоровья. К тому же, после несбалансированной диеты потерянные килограммы вернутся очень быстро. Конечно, можно выпить чай без сахара вместо сладкого лимонада или отказаться от картошки фри, выбрав отварную цветную капусту. Но соблюдать жесткие монодиеты без врачебного контроля все же не стоит.
  • Сон. Пищевые ограничения и занятия спортом отличаются от твоего привычного ритма жизни, а потому являются стрессом для организма. Полноценный сон поможет спокойно адаптироваться к новым условиям.

Важную часть здорового образа жизни занимает спорт. Поэтому важно найти немного времени для нескольких полезных упражнений:

канал: Mariya Bezhko

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны