Как сжечь 500 калорий за полчаса: эффективная домашняя тренировка

Считаете, что тренировка дома не может быть столь же эффективной, как в тренажерном зале? Мы подготовили комплекс упражнений, которые помогут сжечь 500 калорий за полчаса. Хороший результат, не так ли?

Самая обычная скакалка - это превосходный кардиотренажер, доступный каждому. Для его использования не понадобится абонемент в тренажерный зал. Прыгать на скакалке можно дома, в офисе и на улице. Всего полчаса занятий избавят вас от 500 калорий! Мы предлагаем 6 эффективных упражнений со скакалкой, которых подойдут как новичкам, так и продвинутым прыгунам. Чередуйте их, чтобы не заскучать.

Читать еще: Играем с ребенком. 3 часа активности в день

Перед тем, как выполнять упражнения со скакалкой, не забудьте хорошо размять мышцы, а после тренировки произвести заминку. Если вы страдаете от заболеваний суставов, то перед тренировками проконсультируйтес с врачом. А вот людям с больными коленями эти упражнения, к сожалению, противопоказаны. Это же касается и тех, кто страдает от частых головных болей.

Начинайте прыгать не раньше, чем через 1,5-2 часа после еды. Для удобства выполнения прыжков постелите коврик для йоги, тогда ваши ступни не будут болеть от непривычной нагрузки. У вас есть ребенок? Прыжки со скакалкой станут вашим отличным совместным занятием спортом!

Источник: Workout - Будь в форме!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям