Фитнес для беременных

Будущие мамы во многом предпочитают вести активный образ жизни. Выражение «беременность - не болезнь» сегодня как никогда актуально.

Некоторые женщины только забеременев вдруг начинают искать спорт по душе. Гинекологи советуют быть осторожней и не ударяться «во все тяжкие». Нагрузки должны быть щадящими, умеренными, а во время первого и третьего триместра и вовсе минимальными. Если до беременности ты не получала физических нагрузок систематически, то выбирай наименее травматичные и интенсивные тренировки. Какие? Мы подобрали самые популярные виды фитнеса для будущих мам, которые одобряют гинекологи.

Фитбол

Этот огромный мяч стал любимцем многих беременных. С его помощью можно избавиться от неприятных ощущений в области промежности, когда малыш стал уже довольно крупным. Несложные упражнения помогают сохранить мышцы спины сильными и поддержать саму спину на последних сроках. В «обычной» жизни фитбол используется врачами-реабилитологами, которые помогают восстановиться после травм спины, так что, занятия на нем отвечают всем требованиям безопасности, они комфортны и приятны.

Читай также: Упражнения с фитболом для беременных: эффективный комплекс

Беременная занимается с фитболом

Пилатес

С его помощью можно поддержать мышечный корсет, что весьма пригодится на поздних сроках беременности. Тренировки помогут укрепить спину, пресс, живот, улучшить кровоснабжение в тазовой части, то есть, все то, что так необходимо будущей маме. Если ты хочешь сохранить красивую осанку, походку и легче переносить большой вес живота, то регулярно занимайся пилатесом под присмотром опытного тренера.

Аква-аэробика

Водные виды спорта рекомендованы гинекологами всего мира, при условии, что у будущей мамы не короткая шейка матки и она не имеет инфекционных заболеваний. Занятия в бассейне или на открытой воде помогут предотвратить варикоз или снизить интенсивность уже имеющихся проблем с венами и сосудами.

Читай также: Беременность и спорт: развенчиваем мифы

Аква-аэробика избавит от целлюлита, придаст заряд бодрости и хорошего настроения. Кстати, если ты не умеешь плавать, то гимнастика в воде не противопоказана, ведь упражнения беременные выполняют стоя  в воде (по пояс или по грудь) под руководством тренера.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!