Кешью: орех, от которого худеют

Все орехи ужасно калорийны. Но в некоторых из них пользы столько, что она затмевает высокую энергетическую ценность. Например, кешью, которые еще и способствуют похудению

Название кешью переводится с языка индейцев как «желтый фрукт». Это один из самых необычных на вкус и внешний вид орехов, родина которого – устье Амазонки. Кстати, когда его собирают с дерева, он совершенно безвкусный, и только после обработки  он приобретает тот самый вкус, за который его любят и ценят во всем мире. А какие еще интересные качества есть у этого ореха? Открываем тайну: он помогает… похудеть. Но обо всем по порядку.

Польза кешью

Орехи кешью

Кешью во многих странах вытеснил миндаль с полок магазинов. И это неудивительно, так как их вкусы несколько схожи и могут заменять друг друга в кулинарии. Орехи кешью богаты белком, поэтому их так важно употреблять веганам, вегетарианцам и сыроедам. В нем много микроэлементов, важных для организма каждого человека: железа, цинка, магния, селена. Благодаря кешью ты можешь регулировать уровень холестерина в крови и значительно его понизить. Регулярное употребление ореха помогает даже предотвратить инфарктное состояние.

Калорийность кешью

В кешью всего 600 калорий. На первый взгляд, это много. Однако все орехи калорийны и это не самый высокий показатель, а даже очень средний и ниже среднего. В мандаре или грецких орешках калорий гораздо больше. Так что, его вполне можно назвать низкокалорийным продуктом. Да и мало кто за один раз способен съесть более 30 грамм орешков кешью, ведь они очень сытные. И чувство насыщения остается очень надолго благодаря особым веществам, входящим в состав ореха.

Орех кешью

Кстати, именно 30 грамм кешью содержат суточную норму ненасыщенных жирных кислот. Ты можешь не переживать за свою красоту, если сидишь на строгой диете, но в твоем рационе есть эти чудесные орешки.

Читай также: Польза орехов: какие орехи спасут от «волчьего» аппетита

Если ты хочешь похудеть с помощью кешью, то запомни, что ореховые диеты не должны длиться более 4-5 дней. Обычно, кроме орехов, в эти дни рекомендуется употреблять нежирный кефир и пить много свежей воды. В день ты можешь съесть 100 грамм орехов, раздели это количество на 5 приемов.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить