Как не поправиться в период похолодания? Рекомендации диетологов

С резким приходом холодов ты начала замечать, что открываешь дверь холодильника все чаще? Тогда пора задуматься над вопросом, как не набрать лишний вес в период похолодания. Мы собрали рекомендации диетологов, которые помогут не потолстеть

Все-таки животные инстинкты берут свое: как только мы ощущаем приход холодов, организм так и хочет набрать жировую массу, чтобы не замерзнуть. Конечно, в современных реалиях существует множество других эффективных способов согреться без потери идеальных форм, но что же делать со звериным аппетитом?

Врачи и диетологи уже знают ответ на этот вопрос. Мы собрали пять самых полезных советов специалистов, которые помогут сохранить идеальную фигуру даже в холодную зимнюю пору.

1.  Ешь небольшими порциями

Не старайся съесть все и сразу. Маленькие порции помогут утолить чувство голода, но не объедаться. Лучше просто увеличить количество приемов пищи за счет перекусов.

2.  Питайся хотя бы 5-6 раз в день

Первый и второй совет идут тандемом: у тебя должны быть три основных трапезы (завтрак, обед и ужин) с небольшими порциями, а также два-три полезных перекуса. Именно  такой режим заставляет наше тело худеть, а не накапливать запасы.

Читай также: Как перестать переедать и начать получать удовольствие от небольших порций

3.  Контролируй калорийность рациона

В период холодов это особенно важно, ведь даже в маленькой порции могут скрываться лишние калории. Для женщины зимняя норма – 1800 ккал в день, а для мужчины – 2600 ккал. Подсчитывать их можно с помощью таблиц энергетической ценности или специальных приложений для смартфонов, что еще удобнее.

Девушка потеряла вес

4. Добавь в меню больше клетчатки

Клетчатка – основа здорового питания. Об этом знают все спортсмены. Продукты с ней улучшают работу ЖКТ, очищают организм и позволяют надолго забыть о чувстве голода, что очень необходимо нам в период холодов. Ешь сухофрукты, орехи, семечки, каши.

5. Употребляй продукты с кальцием

Этот микроэлемент нужен нашему организму не только для здоровья костей, зубов, ногтей и волос. Кальций – важное вещество для сохранения нормального веса в период похолодания. Для получения нужного количества этого микроэлемента добавь в свой ежедневный рацион 200 г творога или 1 л кефира.

Читай также: Їж шоколад і худни: ефективний спосіб боротьби із зайвою вагою

Не поправиться на зиму вполне реально. Конечно, идеальная фигура в период похолодания дается тяжелее, чем летом, но восторженные взгляды любимого человека этого стоят. 

Фото: depositphotos

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве