Куда пойти с ребенком на День матери в Киеве? Афиша на 12-13 мая

День матери в Украине отмечают во второе воскресенье мая. В этом году – это 13 мая. Куда же можно пойти в Киеве, чтобы с ребенком, чтобы и ему не скучно, и маме можно было отдохнуть? Мы подскажем.

13 мая: Kyiv Flower Market | Mother`s Day

13 мая состоится уже седьмой по счету Kyiv Flower Market, который пройдет в самый светлый, теплый и семейный праздник – День Матери. Все самые свежие, красивые и яркие цветы соберутся на Kyiv Flower Market | Mother`s Day, чтоб каждый гость смог подарить своей маме весеннее тепло и краски всего мира.

Kyiv Flower Market

Время: с 10.00 до 20.00

Стоимость: 60 грн.

Место проведения: Большая Васильковская 100, Киев, Комплекс «Торонто – Киев»

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/565844407107614/

12-13 мая: Программа «В мире животных» в Древнем Киеве

Издревле для наших предков животные имели большое магическое значения. Во многих культурах мира животные становились тотемами – защитниками и помощниками. А в реальной жизни были верными спутниками человека.

Викинг с псом

Во время программы «В мире животных» гости Древнего Киева 12 и 13 мая узнают много интересного о том, как сосуществовали и взаимодействовали люди и животные в течение тысячелетий и можно будет самим пообщаться с нашими младшими братьями.

Читай также: Парку ХІІ Месяцев исполняется 3 года! Приглашаем всех на празднование в страну Мультляндию! 

Дети с маленькими животными

Звездами программы станут лошади исторических пород из Княжеской конюшни. Их можно будет погладить, сфотографироваться с ними или даже проехаться верхом или в фаэтоне.

И главное: жители Древнего Киева приглашают всех приезжать на праздник со своими четвероногими, пернатыми или другими друзьями из мира животных. У посетителей будет возможность рассказать всем присутствующим о своем любимце, похвастаться его красотой или особыми умениями. Кроме того гостей Княжества «Киевская Русь» ждут интересные конкурсы и мастер-классы, танцевальные флеш-мобы и веселые хороводы. На территории Парка работают исторические музеи и экспозиции.

Женщина с конем в Парке Киевская Русь

Для тех, кто захочет глубже проникнуться жизнью средневекового города, есть возможность примерить наряды времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию, пострелять из лука в средневековом тире,  отчеканить монету «на счастье»,  посетить музеи исторического костюма, деревянного зодчества, экспозиции осадной техники, кораблестроения, а также воссозданный первый христианский храм на Руси – Васильевскую церковь Х века. Любителей активного отдыха ждет канатный спуск «Полетайло» и Лесное озеро с чистым песчаным пляжем.

Время: Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 18:00.

Место проведения: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева – всего в 45 минутах езды – в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте.

Стоимость: Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Дополнительная информация: www.parkkyivrus.com

12-13 мая: Мамин день в аутлет-городке «Мануфактура»

12 и 13 мая в аутлет-городке «Мануфактура» состоится веселый и в то же время нежный праздник «Мамин День»! Это будет крутецкий праздник для мамочек-СУПЕРГЕРОЕВ. Но даже супергероям нужен релакс, который заряжает энергией и наполняет силами!

Поэтому, предлагаем отдохнуть по полной!

Мамин день в Мануфактура

Только для мамочек с 12:00 до 18:00:

  • Развлекательная конкурсно-игровая программа от театральной студии «Ассоль»;
  • Уроки езды на гіроборде;
  • Прогулка морским дном в виртуальных очках;
  • Уроки твистинга – игрушка из воздушных шариков;
  • 14:00 – шоу мыльных пузырей;
  • 15:00 – выступление учеников студии вокала «Voice & Soul»Творческой мастерской «Світлиця», руководитель ДИЛЯ (Эдуард Приступа) – непревзойдённые авторские песни в исполнении Эдуарда Приступы и его юных учеников-талантов;
  • 16:00 – творческая встреча с детской писательницей Галиной Теличук. Тема – персонализированная сказка и мама-терапия;
  • 17:00 – зажигательная дискотека.

Будьте в центре праздника, ведь оно именно для Вас! Дорогие Мамочки, принимайте участие в потешных конкурсах и получайте хорошие подарки от: гипермаркета «МегаМаркет», кинотеатра «Батерфляй», фитнес- клуба «Дельтаплан» , салона красоты «Ala Delta».

«Мамин День» – веселый отдых для всей семьи только в аутлет-городке «Мануфактура».

Время: 12 и 13 мая с 12:00 до 18:00

Стоимость: Вход свободный!

Место проведения: Обуховское шоссе-2, д. 2 с. Ходосеевка, Киевская область.

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/176980536461927/

12 мая: Лекция для родителей «Преодолевая ограничения: как не откладывать знакомство ребенка с искусством на завтра»

Щербенко Арт Центр представляет лекционную панель в рамках проекта Алены Науменко «Связь».

Сегодня многие родители, которые привыкли к активному образу жизни еще до родительства, встречаются с серьезным ограничением - поход на культурные мероприятия может показаться непростым вызовом. А еще больше тревожат страхи: мой ребенок еще слишком маленький! Он будет шуметь на выставке! Я не очень хорошо разбираюсь в искусстве и не знаю, что ему показывать! Нам трудно туда дойти и он быстро устанет! Нам вовсе не будут рады!

Как не откладывать знакомство ребенка с искусством на завтра

В рамках выставки Алены Науменко «Связь» поговорим с Софией Рябчук о том, с какого возраста можно ходить с детьми в музеи и галереи, как сделать это посещение комфортным для всей семьи, почему это важно как для родителей с детьми, так и для всех окружающих, а также - как обустраивают посещения для семей в других странах...

София Рябчук – изучает и разрабатывает музейные программы, дружественные детям. Соинициаторка детских музейных пространств на фестивалях для детей «Арсенал идей» в Киеве и «Детский Форум» во Львове. Переводчица и популяризаторка книг «Как разговаривать с детьми об искусстве» и «Как разговаривать с детьми об искусстве ХХ века» Франсуазы Барб-Галль. Авторка цикла лекций для родителей и детей «Как и зачем разговаривать с детьми об искусстве?».

Время: в 17.00.

Стоимость: вход свободный.

Место проведения: ул. Михайловская 22В, Щербенко Арт Центр

Дополнительная информация: http://shcherbenkoartcentre.com/

12 мая: Международный день Scrabble в LAVINA Mall

12 мая Киев присоединится к всемирному празднованию 70-летнего юбилея одной из самых популярных настольных игры в слова – Scrabble! В этом году в Украине впервые отметят день рождения Scrabble гигантской версией игры для знатоков всех возрастов.

Мероприятие состоится 12 мая в ТРЦ LAVINA Mall (ул. Берковецкая, 6Д). С 11:00 до 19:00 каждый желающий сможет проверить свою эрудированность, сыграв в самую большую версию Scrabble в Украине, составив слово, либо сразившись с достойными соперниками в многочасовом состязании.

Читай также: Куда пойти в Киеве: в День матери в Ботсаду откроется фотовыставка о родах

Международный день Scrabble в LAVINA Mall

Специальные задания и конкурсы с призами гарантировано подарят хорошее настроение и азарт гостям мероприятия.

Время: с 11.00 до 19.00

Стоимость: Вход и участие в международном дне Scrabble – бесплатный.

Место проведения: ТРЦ LAVINA Mall, ул. Берковецкая, 6Д.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить