5 мест в Турции, которые будут интересны ребенку

При выборе места для семейного летнего отдыха пытаешься определиться между южным побережьем Черного моря и отпуском заграницей? Советуем отдать предпочтение анталийскому побережью Турции. Мы уверены, что понравится всем, особенно ребенку.

В чем преимущество отдыха с ребенком в Турции? Именно в этой стране сделают все возможное для того, чтобы в следующем сезоне твой ребенок захотел приехать сюда снова. А если чаду комфортно и хорошо, то и выбор родителей становится очевидным. Разве не так? Но чем же в Турции можно увлечь дитя? Какие места станут ему интересными? Сайт Твой Малыш сделал свою подборку.

Аквапарк Aqualand (Аквалэнд), г. Анталия

Почти в каждом отеле, приспособленном для семейного отдыха, есть свой аквапарк. Но его никак нельзя сравнить с самым большим аквапарком Турции – аквапарком Aqualand. Его уникальные горки расположены на огромной территории в 65 гектаров, и скучать не придется никому. Там есть зоны отдельно для взрослых с крутыми горками, водоемами с волнами и прочее, а есть и для самых маленьких посетителей с мелкими бассейнами, гротами, невысокими горками и аттракционами.

Читай также: На море с ребенком до 3 лет: список детских вещей

Так же в этом аквапарке есть и дельфинарий, в котором проходят шоу дельфинов, тюленей и котиков. По окончанию программы посетителям разрешается поплавать с дельфином, а еще можно приобрести картину, нарисованному этим животным.

Динопарк в пос. Гойнюк

Этот парк динозавров поразит не только детей, но и самих взрослых. В чем его уникальность? В том, что на огороженной лесистой горной территории Кемера были созданы динозавры в их натуральную величину. К тому же они все дышат, двигаются, издают звуки. Кроме этого на территории парка есть различные аттракционы, водные горки и бассейны, кинотеатр 7D, планетарий. А малыши, которые любят копаться в песке, искать и находить сокровища, по достоинству оценят специальную зону, где можно самостоятельно раскопать останки динозавра.

Анталийский океанариум (Antalya Aquarium)

Океанариум, который находится в Анталии, – это один из самых больших аквариумом в мире. Тебя и твоего ребенка там ожидает 40 тематических аквариумов и самый большой стеклянный туннель, длинной в 131 м и шириной в 3 м. А еще для маленького любопытного существа с огромным количеством вопросов о том, что было много лет назад и что находится под водой, станут настоящей находкой WildPark – тропический дом с рептилиями и кинотеатр Oceanride Xd. 

Читай также: Каникулы с ребенком за границей: как избежать неприятностей со здоровьем в отпуске

EXPO 2016

Всемирная выставка EXPO 2016 в этом году проходит в Турции недалеко от Анталии. Эта выставка посвящена цветам и детям, и не удивительно, что на ней все представленные экспонаты будут интересны каждому ребенку. Твое чадо (и не только его, но и каждого взрослого) впечатлят огромные скульптуры из растений, водоемы, в которых можно плескаться, множество мастер-классов и  интересных экспериментов, огромная башня-пальма (на которую можно подняться и увидеть 90 гектаров выставки с высоты птичьего полета)…

А вечером, сразу после захода солнца, можно увидеть шикарное световое представление.

Исторические места Турции

Детям постарше придутся по душе исторические места Турции, о которых они так  много слышали на уроках истории и литературы. Здесь можно побывать с помощью подъемника на горе богов из мифов – Олимпусе, увидеть древнюю гору Химеру, из которой в ночное время вырывается огонь. Можно  побывать в церквушке в г. Демре, где в свое время правил службы любимый всеми детьми Святой Николай Чудотворец (и даже загадать желание, которое обязательно сбывается).

Читай также: Каникулы для умников: как провести их с пользой

Также можно насладиться морской прогулкой на катере к затонувшему городу Кеково и собственными глазами увидеть, какие дома строили древние люди, населявшие  когда-то Турцию. А еще твое чадо впечатлят руины древнего амфитеатра в древнем античном городе Ликии Фаселисе. Перечислять все достопримечательности Турции можно очень долго, так как подобные исторические места есть практически в каждом городе вдоль побережья.

Фото: depositphotos.com

Видео: youtube.com

Автор: Алина Таценко

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности