Снежные забавы: чем заняться зимой с детьми

Если мороз не очень крепкий, а снега насыпало много - это лучшая погода для детей зимой. Просто волшебная, если быть точными...

Что нужно родителям зимой? Прежде всего, проникнуться волшебством и тряхнуть стариной - вспомнить, какое удовольствие - валяться в снегу, играть в снежки и лепить снеговика... Любые игры для детей при наличии снега становятся снежными. Не стоит упускать шанс развлечься как следует.

Разумеется, сейчас вы - взрослые и должны помнить о безопасности, правильной одежде для зимней прогулки, хорошей  обуви и теплом чае в термосе. Но все это не может помешать зимним играм, а только помочь им. Ведь  главное - не замерзнуть слишком быстро, не отморозить нос у уши, не промочить ноги и не простудиться.  Хорошо бы вам  также знать, что делать, если ребенок замерз или промочил ноги. 

Читать также: Развивающие игры зимой. Снежные игры для детей

Поэтому ваши умения подбирать правильную одежду, позаботиться о согревающих напитках для детей и для себя и запастись хорошим настроением.

Сделай ангела

Девушка лежи в снегу и делает ангела Плюс этого развлечения в  том, что мы не просто валяемся в снегу, а создаем шедевр. Очень красиво, если на белоснежном покрывале появляется семья ангелов. Так что валяться в снегу всей семьей.

Норы в снегу

Ребенок в снежной норе

Норы, подснежные ходы, крепостные стены, баррикады - что бы вы ни построили, все будет принято на ура. В снежных постройках можно играть в любые ролевые игры.  Но и само построение всего этого великолепия - чудесные игры для детей.

Снежки и снеговики

Снеговик и игра в снежки Играть в снежки и лепить снеговика (можно наоборот) - главная забава зимы. Если не успеете сотворить оба события, считайте зима прошла зря.

С горки с мамой

Мама с ребенком спускаются с горки

Можно с горки и самому, но нет ничего более захватывающего, чем игры с мамой. Особенно весело, визжать вместе от восхищения и (чуточку) от страха. 

Снежный душ

Девочка бросает снег - зимние игрыНабираешь снега в ладоши и бросаешь  небу - он искрится на солнце, и осыпается снежным душем. Мало кто откажется от такого проявления свободы... Особенно если мама тоже участвует.

Фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности