Как нельзя начинать выходные: 4 важных правила

Твой Малыш расскажет, как хорошо отдохнуть на предстоящих выходных, которых ты ожидала с таким нетерпением

Про новый год говорят, что как его встретишь, так и проведешь. Это же касается и выходных. Именно поэтому так важно начать их правильно.

Кто-то не мыслит себе уикэнда без чашечки ароматного кофе, другие предпочитают активный отдых, плотный завтрак, или возможность одержать долгожданную победу в войне с противным будильником за свое законное право подольше поспать. Как оказалось, от начала дня зависит не только твой жизненный настрой, но и здоровье женщины. Какие ошибки обычно совершают в субботу утром?

Утренний кофе

Женщина пьет утренний кофе

Ученые уверены, что лучшее время для кофе - начало вечера около 15-17 часов. А вот натощак пить этот напиток не стоит. Кофе усиливает кровообращение и активизирует работу пищеварительной системы. Таким образом, утренний кофе не дает организму возможности проснуться природным путем. А это очень важно на выходных!

Плотный ужин

Если утром тебе совершенно не хочется есть, значит, вечером до этого ты слишком плотно поужинала. Организм просто не успел переварить еду и ощутить чувство голода. Такое нарушение режима питания сбивает природные циклы, что негативно сказывается на фигуре. Распланируй свои приемы пищи на выходных, это отличная возможность вернуть пищевые привычки под контроль.

Сухой завтрак

Женщина ест полезный завтрак

Если на завтрак ты предпочитаешь сухие завтраки, то высока вероятность, что выходные  ты проведешь в борьбе с накатившей усталостью. Ведь, как известно, это блюдо значительно повышает уровень глюкозы в крови. Скачки сахара, в свою очередь, провоцируют повышенный аппетит, слабость и отсутствие жизненных сил. Таким блюдом не стоит увлекаться чаще 1 раза в неделю.

Слишком насыщенные планы

У каждой женщины бывает, что после выходных необходимо еще пару дней для отдыха и восстановления сил. Это совершенно неправильно!

Читай также: Идеальной маме надо спать днем! 5 причин

Грамотно взвесь все «за» и «против». Не создавай сама себе стрессовую ситуацию на пустом месте. Лучше сократи немного свои планы и все делай более спокойно, без спешки и суеты. Только такие выходные придадут тебе новых сил перед новой рабочей неделей!

Хорошего уикэнда!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности