Какие привычные продукты ты ешь неправильно

Чтобы получить больше пользы от привычных продуктов, следует изменить их способ приготовления. Тушеная морковка с помидорами, например, принесут больше пользы, чем салат из них.

Ты знаешь, что в фруктах и овощах много витаминов. Но знаешь ли ты, что для получения этих витаминов, продукты должны быть приготовлены специальным способом. Оказывается, далеко не всегда сорванный с ветки плод принесет больше пользы, чем прошедший термообработку. Узнай, какие ошибки ты совершаешь чаще всего в погоне за пользой.

Что ты обычно ешь неправильно

Ты обожаешь салат из помидор? Режешь их на дольки или целиком черри, добавляешь моцареллу, оливковое масло… Вкусно! Но не правильно. Оказывается, гораздо больше пользы принесут тушеные помидоры, так как в таком виде ты получишь гораздо больше ликопина. Это редкое вещество помогает твоему организму бороться с сердечными проблемами, укрепляет сосуды и делает их чище. Согласись, что ради этого стоит включить в рацион не только свежие томаты.

Салат из помидор свежих

Морковку тоже не нужно грызть в сыром виде или пить свежевыжатый сок. Ведь основная ценность в ней — каротин. А он лучше усвоится, если ты отваришь морковь. И совсем хорошо, если вареную морковку заправишь маслом или сметаной. Каротин защищает твое зрение, улучшает состояние кожи, укрепляет иммунную систему.

Читай также

При готовке ты срезаешь кожуру с тыквы, тратя на это, кстати, немало сил? Очень зря. Делать этого не надо. Именно кожура и слой, наиболее близкий к кожуре, содержит много цинка. Этот микроэлемент довольно редко появляется в нашем рационе, а ведь именно он помогает бороться с простудой и вирусами в любое время года, укрепляя иммунитет.

Читай также: 

Не нужно выкидывать и грейпфрутовую кожуру. В ней витамина С больше, чем в мякоти грейпфрута. Ты можешь смолоть ее с орехами и медом, добавить финики или изюм, получив витаминный коктейль.

И, кстати, добавляй в свои любимые блюда корицу. Везде, где посчитаешь нужным. Эта специя способна отрегулировать сахар в крови, улучшит кровообращение, заставит твой мозг работать активнее. Только не переборщи!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет