Какой продукт поможет сохранить здравый ум и твердую память

Если ты стала жаловаться на память, то эта статья для тебя! Мы выяснили, какой продукт ученые считают лучшим для поддержания памяти в отличной форме.

Ты стала жаловаться на память? Пропустила важную встречу? Забыла подготовить ребенку на утренник костюм, потому что перепутала даты? Эти тревожные звоночки не следует игнорировать! Возьми дело в свои руки и измени рацион, введя в него полезный и вкусный продукт для улучшения памяти. Какой? Сейчас мы расскажем!

Гранатовые зерна

Оказывается, ученые провели исследование и выяснили, какой продукт улучшает память. Им оказался обожаемый многими гранат! Именно он поможет не забыть, куда положили скидочную карточку, ключи от дачи или важную визитку. Кстати, ранее специалисты отдавали пальму первенства среди продуктов для улучшения памяти миндалю, дескать, в нем достаточно жирных кислот. Однако сегодня они утверждают, что дело не только в ценных жирах.

Читай также: 

В гранатах присутствует полифенол микронутриент. Именно он отвечает за то, чтобы в организме человека не происходили дегенеративные процессы. Он контролирует окислительные реакции, нивелирует последствия стресса, защищает ткани мозга от возрастных изменений. Гранаты не только улучшают память, но и помогают в когнитивной работе мозга благодаря большому количеству этих самых полифенолов. Ну и к тому же, он попросту вкусен, а также не такой калорийный как миндаль.

Читай также: 

Кстати, кроме памяти, гранат укрепит твое сердце и сосуды, а еще будет противостоять свободным радикалам, из-за которых возникают раковые опухоли. Интересно, что состояние сосудов напрямую связано со здравостью ума и памяти, так что, налегай на гранаты, тем более, что сейчас — самый сезон. Употребляй сок или зерна граната 3 раза в неделю и ты надежно защитишь себя от досадных провалов в памяти.

Фото:  depositphotos

Источник видео: Это [Интересно]

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет