Как справиться с циститом? 3 действенных совета

Еще вчера ничего не предвещало беды, и ты радовалась вместе со своим малышом первому весеннему теплу с легким ветерком, а сегодня тебя изводят постоянные позывы в туалет и боль внизу живота? Это цистит и срочно нужно принимать меры!

К сожалению, первое весеннее тепло слишком обманчиво, и слегка промокшие ноги или легкий сквозняк при неправильно подобранном для прогулки наряде могут привести к возникновению проблем с мочевыделительной системой: пиелонефриту и циститу. Эти неприятные ощущения ни с чем не спутаешь: рези при мочеиспускании, постоянное желание сходить «по-маленькому», боль в спине и внизу живота, а иногда и повышение температуры тела… Но что делать, если у мамы в декрете нет времени болеть и нужно срочно «вернуть себя в строй», ведь малыш хочет внимания с обязательными часовыми прогулками? А сделать это при постоянных позывах в туалетную комнату не так уж и легко. У нас есть несколько действенных советов, которые помогут тебе в минимально короткие сроки вернуться в привычный ритм жизни.

Совет 1: Никаких стрессов

Существует масса примеров, когда цистит у женщин развивался на фоне нервного перенапряжения и стресса. Именно поэтому следует срочно успокоиться и начать принимать меры, описанные ниже.

Совет 2: Обязательно посети врача и следуй его рекомендациям

Очень часто причиной появления цистита становится не переохлаждение, а попадание в мочевыводящие пути или кровоток бактерий или грибка. Чтобы исключить подобное в первую очередь нужно записаться на прием к своему семейному врачу, который даст направление на анализ мочи, чтобы выявить причину ухудшения твоего состояния. Обязательно следуй рекомендациям доктора и пройди весь курс лечения, который он назначит. Обычно, на второй день после начала лечения подобранными препаратами, неприятные симптомы уходят. И тут еще один подвох болезни – не заканчивай лечение, как только почувствуешь облегчение, иначе недуг может перейти в хроническую форму и затем справиться с ним с каждым разом будет все труднее.

Совет 3: Следи за своим питанием и питьевым режимом

Диета при заболеваниях почек и мочевыводящих путей очень важна. В это время следует исключить из своего меню острую, пряную и соленую пищу, так как она может создавать дополнительную нагрузку на почки. Также стоит отказаться от сладостей, потому бактерии в сладкой среде намного быстрее размножаются. А вот питьевой режим следует увеличить. Лучшими вариантами при цистите являются клюквенный морс и травяные чаи (после консультации с доктором). Этот напитки не только облегчат твое общее состояние, но и обладают антибактериальными свойствами.


Фитопрепарат для лечения цистита УрохолумНаряду с этими рекомендациями справиться с заболеванием можно и с помощью «Урохолум» – фитопрепарата, состоящего из натуральных ингредиентов, которые обладают противомикробным, противовоспалительным и диуретическим свойствами. Главная особенность этого лекарственного средства в том, что растительные экстракты, входящие в него (плоды моркови дикой, листья ортосифона, кукурузные рыльца, цветы бузины черной, хвощ полевой, соплодия хмеля, березовые почки, зверобой, листья мяты перечной, спорыш) не вызывают привыкания и издревле использовались для лечения проблем с мочевыделительной системой. Кроме того, прием препарата не вызывает привыкания, что позволяет использовать его для лечения болезней почек и мочевыводящих путей без боязни зависимости.

Фитопрепарат «Урохолум» – сила природы для ваших почек!

Самолечение

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням лікарського засобу необхідно обов’язково проконсультуватись з лікарем та обов’язково ознайомитись з інструкцією на лікарський засіб. Реєстраційне посвідчення МОЗ України UA/11755/01/01 від від 25.09.2015. 

Фото: предоставлено рекламодателем 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить