Аист, мы тебя ждем! 5 лучших поз для того, чтобы забеременеть

На данный момент научно не доказано, что половой акт, совершенный в определенном положении партнеров по отношению друг к другу, существенно повышает шансы на зачатие. Но народная мудрость гласит другое.

Лучшие позы для зачатия совершенно просты и не требуют знания Камасутры или долгой практики. Если ты давно мечтаешь о почетном звании мамы, а врачи не находят никаких проблем со здоровьем или противопоказаний, то почему бы и не попробовать воспользоваться народной мудростью.

Читай также: Ученые определили лучшие позы во время интимной близости для зачатия

Согласно ей, оплодотворение яйцеклетки произойдет скорее в позициях, где продвижению сперматозоидов помогает сила тяжести.

Пять простых поз, способствующих беременности

Если вы с мужем точно приняли решение стать родителями, постарайся разнообразить интимную жизнь сексуальными контактами в следующих позициях:

  1. Ноги женщины лежат на плечах мужчины. Таким образом твой таз приобретает необходимый наклон, позволяющий сперматозоидам быстро и без препятствий продвигаться к вожделенной цели – яйцеклетке.
  2. Миссионерская поза. Хотя многим парам она кажется банальной, именно в ней проникновение является наиболее глубоким, что облегчает задачу мужским половым клеткам, стремящимся встретиться с яйцеклеткой.
  3. Ты сверху. Эту позу специалисты рекомендуют использовать в начале полового акта, а перед самой эякуляцией сменить ее на более классическую, чтобы повысить шансы на встречу сперматозоида с яйцеклеткой под действием гравитации.
  4. Мужчина сзади. Некоторые репродуктологи полагают, что в этом положении гарантировано самое глубокое проникновение, а особенно она эффективна для женщин с загибом матки. После окончания полового акта перевернись на спину и полежи с приподнятыми бедрами, пока его сперма путешествует по твоему организму.
  5. Боковая позиция. Лежа лицом друг к другу, вы с партнером не только увеличиваете свои шансы на продолжение рода, но и получаете возможность более нежно и трепетно ласкать друг друга.

Существуют различные народные приметы, касающиеся зачатия, однако научно до сих пор не обосновано, насколько им можно доверять. Прежде всего, не стоит верить тому, что забеременеть можно только в случае испытанного оргазма: сперматозоид ловко достигнет своей цели и без этого. Вряд ли ты со 100%-ной вероятностью родишь девочку, если во время секса займешь положение сверху – запланировать пол малыша практически невозможно.

Женщина обнимает мужчину сзади

Если ты занимаешься незащищенным сексом уже несколько месяцев, а беременность все не наступает, попробуй после полового акта полежать 10 минут, подложив под бедра подушку. Но не расстраивайся, если придется срочно вставать: миллионы мужских половых клеток уже могут находиться на пути к яйцеклетке.

Читай также: Лучшие продукты для успешного зачатия ребенка

Наиболее подходящий период для зачатия – примерно середина цикла (14-й день плюс-минус несколько дней при 28-дневном цикле), но чем чаще ты занимаешься сексом, тем с большей долей вероятности ты через 9 месяцев ты окажешься в роддоме. И пусть у вас все получится как можно быстрее!

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности