Ученые определили лучшие позы во время интимной близости для зачатия

Возможно, ты слышала, что определенные позиции партнеров во время секса помогают успешно зачать ребенка. Это на самом деле так. Ученые смогли доказать это с помощью серии экспериментов..

С помощью специальных устройств ученые смогли детально изучить, что происходит внутри женщины во время физической близости. Теперь же у трети всех семейных пар, у которых возникают проблемы с зачатием, есть возможность попробовать этот метод и увеличить свои шансы на беременность.

Лучшие позы для зачатия ребенка

Среди лучших поз для зачатия в результатах исследования значились - миссионерская позиция и догги-стайл, когда женщина стоит на четвереньках, а ее партнер входит в нее сзади. Это вполне логично, ведь эти позиции способствуют более глубокому проникновению, что позволяет сперматозоидам попасть в непосредственную близость к шейке матки.

Лучшая поза для зачатия ребенка

Сканирование с помощью современных устройств подтверждает, что кончик пениса достигает нужной области между шейкой и стенками влагалища в обоих этих положениях. Миссионерская позиция позволяет пенису достигать передней части шейки матки. При позиции сзади он достигает задней части шейки матки.

Читай также: Овуляция. 6 способов как вычислить день зачатия

Однако, кроме всего прочего, очень важно получать удовольствие от близости с партнером и не забывать о важности разнообразия своей сексуальной жизни. Не думай о зачатии и правильных позах для него, будь собой. Специалисты уверены, что успешность естественного процесса зачатия зависит в том числе от психологического комфорта и расслабленности партнеров.

Как зачать мальчика или девочку?

«Есть ли какие-либо сексуальные позиции, которые могут помочь нам зачать девочку или мальчика?» Такой вопрос не раз слышат специалисты по репродуктивной медицине, к которым обращаются пары за помощью.

Лучшие позы для зачатия девочки

Нет никаких доказательств этой теории, но опытные мамы утверждают, что позы интимной близости, при которых женщина находится сверху, приведят к зачатию девочки, обратная позиция даст возможность стать родителями мальчика.

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить