5 способов успокоиться за 1 минуту

Тревога — неприятное чувство. Все твои мысли посвящены предмету тревоги, или, еще хуже, чему-то неясному, «предчувствию». Как избавиться от тревоги и быстро успокоиться?

А если совсем нет времени? Предлагаем 5 простых, но очень эффективных способов успокоиться и расслабиться буквально за одну минуту.

Сфокусируйся на дыхании, том, как ты дышишь. Для этого нужно положить ладонь на живот и следить за тем, как ты вдыхаешь и выдыхаешь. Считай количество выдохов и вдохов. Обычно на 10 счет человек может контролировать свое состояние и приходит в равновесие.

Сосредоточься на ощущениях. Тебе удобно? Как твои руки лежат на столе? Ноги касаются пола? Прислушайся к собственному телу, прими максимально удобную позу. Только телесные ощущения, только они позволят вытеснить мысли из головы и занять их место ощущениями.

Проверь всю себя. От макушки до носочков. Для этого не нужно записываться к терапевту. Встань прямо, закрой глаза и мысленно осмотри свою голову, медленно перемещая внутренний взгляд от макушки до шеи, затем плавно переходи к остальному телу. Сканируй себя всякий раз, когда ощутишь беспокойство. А если во время упражнения тревога в каком-то месте ощущается больше всего, присмотрись внимательно, почему это происходит и постарайся ликвидировать раздражающий фактор.

Читай также:  

Окружение солнцем. Представь, что ты находишься у океана или сидишь на крыше высокого здания, а вокруг — море солнца. Оно теплое, спокойное, ласковое и наполняет тебя своей энергией. Пусть оно согреет и унесет неспокойное состояние прочь.

Поговори с умным человеком. Собой. Как с другом. Отдели свое я от самой себя и откровенно расскажи, что тебя беспокоит и как бы твой лучший друг (ты сама) посоветовала решить возникшую проблему. Или просто позволь внутреннему я выйти и забрать все тревоги.

Читай также:  

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить