Как избавиться от герпеса: методы современной медицины

90 % населения земли заражено вирусом герпеса, но лишь у 15 % болезнь постоянно рецидивирует. Возможно, все дело в несвоевременном лечении?.. Что предлагает современная медицина?

Ты применила несколько народных средств от герпеса,о которых мы уже писали, и недуг быстро ушел? Скорее всего тебе не понадобится врачебная помощь. А вот если герпес не проходит более 10 дней, рецидивирует чаще двух раз в год, придется обратиться за консультацией. Наверняка специалист назначит иммуномодуляторы, витамины (в частности В6 и В12) и средства, направленные непосредственно на борьбу с вирусом. Отдельное внимание доктор уделит и питанию, оно должно быть разнообразным!

Не так давно в лечении герпеса стали прибегать к помощи особых инъекций. Их вводят внутримышечно в течение десяти дней, тем самым как бы блокируя болезнь. Такие уколы довольно эффективны во время обострений. Вот только, увы, далеко не в каждом учреждении их делают (как правило речь идет о частных клиниках).

Читай также: 

К тому же для этих уколов нужны особые показания. Поэтому если доктор не назначает тебе эти новшества, не торопись к другому специалисту. Будь уверена: вы справитесь при помощи консервативных методов лечения! 

На что тебе нужно обратить внимание?

  • Авитаминоз довольно часто становится причиной многих недугов. Резко падает иммунитет, у организма нет сил противостоять вирусу. Не удивительно, что тут же появляется герпес.
  • Герпесом можно заразиться, он передается при поцелуях, бытовом контакте. В острый период пользуйся индивидуальной чашкой и личными столовыми приборами. Не целуй детей и всей семье укрепляй иммунитет.
  • Чувствуешь, что скоро появится простуда на губах? Временно не используй декоративную косметику. Старайся не маскировать ранку, не замазывать ее всевозможными косметическими средствами. Это замедлит заживление. Помимо лечебных средств, которые прописал доктор, пока наноси лишь питательные средства, бальзамы. И только те, где тюбик не соприкасается с губами. Это защитит от повторного заражения.

Читай также: 

герпес на губах

Фото: depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №1/2019. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет