Почему всем нужно пить воду с куркумой?

Не слишком популярная у нас, но уже довольно известная для многих украинцев пряность куркума оказалась очень полезной. Ее можно использовать каждый день для лечения и профилактики многих болезней.

Результативность куркумина - главного вещества куркумы - в лечении ряда заболеваний и в профилактике патологических состояний организма доказана немалым количеством исследований. Но все же, мы напоминаем - любое народное средство является частью терапии и требует разумного подхода и участия врача.

Чаще всего, народные средства используютя дя профилактики тех или иных проблем.

Учитывая, что куркума - специя, употреблять ее можно как добавку к пище (делать это желательно регулярно), но в качестве более действенного вещества можно предложить простой напиток: чайная (можно, две) ложка куркумы в стакан теплой воды. Для тех, кому нравится молоко, можно делать молочный напиток с куркумой. 

Для кого особенно полезна и нужна вода с куркумой?

Для желающих похудеть

Куркума улучшает обмен веществ. Ее еще называют желтым имбирем, так как она действует подобным образом: хорошо борется против отложения жиров, снижает аппетит. Если пить воду с куркумой перед едой, то можно заметно худеть без лишних усилий.

Для тех у кого проблемы с пищеварением

Специя стимулирует выделение желчи, улучшает работу печени, улучшает ее общее состояние. Борется против гнилостных процессов в кишечнике, стимулирует его работу, помогает восстановлению нормальной микрофлоры.

Для тех, у кого болят суставы

Куркумин в больших дозах схож с диклофенаком: уменьшает воспаление и боль. Регулярное употребление воды с куркумой снижает риск обострений артрита и других воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов.  

При  диабете 2 типа 

Исследование ученых из Обернского университета, показало, что добавки куркумы помогают приостановить развитие диабета 2 типа, снизить риски осложнений.

Читать также: 

У кого есть различные воспалительные процессы

Куркума помогает преодолеть различные воспалительные процессы, включая респитаторные заболевания.  В период эпидемий, похолоданий, акклиматизации куркума будет хорошей профилактикой. 

 У кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой

Куркумин является хорошим веществом для профилактики тромбообразования.  

Для тех, кто хочет сохранить молодость

Куркумин -  сильный антиоксидант, он успешно подавляет активность свободных радикалов и предотвращает воспаление, а значит, помогает остановить старение.   

Кроме этого есть данные о положительном влиянии куркумы в деле профилактики рака.  

Получается, что водичка с куркумой показана почти всем взрослым и может стать хорошей добавкой для людей со здоровым образом жизни.

Читать также:  

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности