Медики нашли новый доступный способ снижения холестерина без лекарств

Как выяснили ученые, виновником многих проблем в организме является накопление вредного холестерина в крови. Можно ли избавиться от холестерина без дорогостоящих лекарств, не сильно меняя образ жизни? Оказывается, можно. Медики назвали доступный способ.

Повышенного количество холестерина грозит образованием тромбов в сосудах, а это прямой путь к инсульту, инфаркту или закупорке кровеносного сосуда. Чтобы справиться с этим доктора чаще всего назначают специальные лекарственные средства. Но недавнее открытие американских специалистов указывает на то, что абсолютно каждый из нас может справиться с этой проблемой, введя в свой ежедневный рацион всего один доступный продукт. Этот способ, как утверждают медики, помогает контролировать уровень плохого холестерина в крови натуральным способом.

Читай также: Почему нужно есть яблоки в период похудения и занятий спортом - исследование

Эффект от своего способа эксперты подтвердили экспериментом с участием 150 женщин. В ходе этого исследования выяснилось, что для регулирования холестерина достаточно ежедневно употреблять хотя бы одно яблоко.

Яблоко

Авторы исследования женщинам-добровольцам рассказали о пользе яблок и о том, какое полезное воздействие они оказывают на весь организм, вплоть до эффекта похудения. В итоге все участницы эксперимента стали употреблять больше яблок. Подводя итоги, специалисты отметили, что абсолютно у всех женщин в организмах произошли определенные изменения. Это удалось определить с помощью анализа крови, который показал значительное снижение уровня холестерина. Хорошая тенденция в снижении холестерина отметилась даже у тех дам, которые съедали всего лишь одно среднее яблоко в день.

Читай также: 5 самых полезных продуктов осени

Ученые считают, что на мужчин ежедневное употребление яблок окажет такой же эффект.

Кстати, понижать уровень холестерина можно не только с помощью свежих яблок, но и сушеных. Медики говорят, что принцип воздействия на организм изменится не так сильно.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности