ТОП-5 лучших продуктов от старения организма

Ученые уже однозначно пришли к выводам, что способ питания оказывает значительное влияние на наше здоровье. И теперь они пытаются найти те идеальные продукты, которые продлевают молодость и предотвращают старение.

Правильные продукты помогают не только наладить работу желудочного тракта, но и улучшить самочувствие, избежать некоторых болезней, например, сахарного диабета, проблем с сердечно-сосудистой системой, рака, но и выглядеть намного моложе своего возраста. Поэтому регулярно в рационе каждого из нас должны быть такие овощи или фрукты, которые способствуют этому. Не так давно ученые рассказали, почему каждому из нас нужно ежедневно съедать хотя бы одному яблоку, а теперь они привели список других полезных продуктов.

Помидоры

Томатный сок и помидоры

Читай также: Лучшая антивозрастная диета: меню на неделю

В прошлом году ученые, которые пытались выяснить полезные свойства томатов, обнаружили в его составе такое вещество, как ликопин. Этот антиоксидант способствует очищению сосудов и угнетает негативное действие свободных радикалов, накопление которых в организме приводит к образованию раковых новообразований. Единственный нюанс – ликопин лучше усваивается организмом при употреблении его с жирами.

Баклажаны

Баклажаны фаршированные

Этот еще один представитель пасленовых тоже оказывает положительное влияние на наш организм. В баклажанах содержится антиоксидант насунин. Он замедляет клеточное старение и предотвращает повреждение клеток. Это свойство и создает антивозрастной эффект. Также было обнаружено, что насунин в баклажанах способствует замедлению развития болезни Альцгеймера.

Сладкий перец

Красный сладкий перец на гриле

Читай также: Что нужно делать, чтобы прожить долго? Открытие

Но не просто сладкий болгарский перец, а его красные сорта. В этом виде перца больше всего витамина С, который необходим нашему иммунитету для лучшей его работы. Витамин необходим для производства белых кровяных телец, которые первыми обнаруживают в нашем организме «вражеских захватчиков»: бактерии и вирусы. Также витамин С необходим для нашей кожи, придавая ей упругость и гладкость, так как способствует выработке коллагена.

Базилик

Базилик в кружке

Базилик не зря называют природным антибиотиком. В нем очень много эфирных масел и других компонентов, которые защищают от воздействия свободных радикалов и снижают уровень холестерина в крови. Это свойство помогает защититься от сердечно-сосудистых заболеваний и образования раковых клеток.

Брюссельская капуста

Брюссельская капуста на тарелке

Читай также: Какая капуста полезнее: брокколи, брюссельская, цветная…

Ты будешь удивлена, но в брюссельской капусте в 3-5 раз больше витамина С, чем в других видах капусты. Благодаря этому брюссельская капуста является отличным ранозаживляющим, бактерицидным, противовоспалительным, иммуностимулирующим, общеукрепляющим средством. Также в ней антиоксиданты, которые помогают бороться с раком. Это выявили ученые из Австрии. И да, если ты регулярно употребляешь этот вид капусты, то анемия тебе не грозит.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны