Новый метод диагностики рака шейки матки спасет миллионы жизней

Твой Малыш расскажет о новых разработках, которые направлены на ранее выявление злокачественной опухоли

Наша страна, к сожалению, до сих пор остается в списке стран с низкой диагностикой рака шейки матки, что делает украинок очень уязвимыми перед этим недугом. Врачи, занимающиеся этой проблемой, в каждом своем выступлении напоминают женщинам о необходимости ежегодных профилактических осмотров у маммолога и гинеколога – двух женских врачей, которые могут выявить недуг на ранней стадии и назначить эффективное лечение хронических заболеваний, увеличивающих вероятность развития раковых опухолей.

Американские ученые разработали новую тест-систему для крови, которую уже сегодня можно применять для выявления рака шейки матки, - термограмму плазмы. Она определяет наличие в исследуемом материале белков, способствующих развитию опухолевых процессов на ранней стадии. Результаты исследований, опубликованные в PLoS One, доказывают эффективность этого метода для  диагностики рака шейки матки. 

Диагностика рака шейки матки

Новый тип диагностики уже был опробован на пациентках, у которых диагностирован рак. Также в экспериментах приняли участие абсолютно здоровые женщины, что позволило определить, сможет ли тест-система найти различие между образцами крови первой и второй группы.

Британский центр исследований онкологических заболеваний также заявил, что термограмма плазмы крови позволяет выявить заболевание еще до того, как оно негативно скажется на состоянии пациентки. А значит, медицинский прогноз в таком случае будет более оптимистичным, что очень важно для каждого, кто столкнулся с этим заболеванием.

Читай также: 

Профессор Ник Гэрбетт, глава исследовательской группы, уверен, что новый тест будут также использовать для определения тактики лечения, что позволит значительно  улучшить эффективность борьбы с онкологическими заболеваниями. Термограмма плазмы крови, по словам медиков, может стать важной частью диагностики рака, поэтому ученые сегодня заняты усовершенствованием этого нового метода.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны