Рак молочной железы: новое лекарство поможет избежать метастазов

Твой Малыш сегодня, в День борьбы с раком молочной железы, расскажет об одной из самых распространенных разновидностей недуга, с которой сталкивается современная женщина

Ученые из Кардиффского университета (Великобритания) уверены, что они стоят на пороге нового открытия и в скором времени смогут остановить развитие онкологической патологии молочной железы у женщин

Британские исследователи сконцентрировали свое внимание на гене BCL3. Именно он отвечает за развитие опухолевого процесса в груди и, что главное, играет важную роль в образовании метастазов.

Несмотря на то, что ранее медики связывали BCL3 лишь с ростом злокачественной опухоли, в ходе этого исследования было выявлено его влияние на дальнейшее распространение рака в другие ткани и органы пациентки. Подавляющее большинство осложнений от рака груди, приводящих к смерти пациента, вызваны именно метастазами. Поэтому исследователи поставили перед собой весьма амбициозную цель – локализировать опухоль, пока она не принесла непоправимый вред человеку.

Ученые из лаборатории Кларксона также подтвердили, что ген BCL3 является виновником развития метастатического рака молочной железы. Эксперименты над животными показали, что в 8 из 10 случаев заболевания при правильном лечении его удалось остановить. При помощи современных технических средств научным работникам удалось разработать химическое вещество, которое определенным образом воздействует на ген BCL3. Тестовый препарат подтвердил свою эффективность на лабораторных грызунах, которые были больны метастатическим раком. Поэтому, по мнению оптимистически настроенных ученых, помочь он сможет и людям.

Осмотр груди


Опираясь на результаты своих исследований, ученые полагают, что  в будущем им удастся остановить распространение рака на другие органы, что будет способствовать более эффективному лечению и скорейшему выздоровлению. Возможно, со временем этот же метод будет успешно применяться и при лечении других раковых заболеваний, которые поражают миллионы людей в мире.

Читай также: 
 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить