Как часто болеет мама, пока ее ребенок не достигнет совершеннолетия? Открытие

Ученые выяснили, что материнство – не так уж и безопасно для женского здоровья. Особенно в плане перенесенных простудных и вирусных заболеваний.

Принято считать, что материнство приносит женщине только позитивные эмоции. Однако специалисты выяснили, что мамы во время взращивания ребенка начинают намного чаще болеть, заражаясь от своего чада. Также они подсчитали среднее количество перенесенных болезней. Так, они выяснили, что каждая мать за 18 лет в среднем болеет 324 раза простудными и вирусными болезнями. Чаще всего это ОРВИ, грипп и различные простуды.

Чтобы прийти к таким выводам, американские социологи провели опрос среди 2 000 родителей. Оказалось, что 68 % из опрошенных женщин отметили, что с того момента, как стали мамами они начали болеть значительно чаще, чем до беременности. А большинство из них утверждают, что максимальное время, которое проходило у них без выраженных симптомов вирусных инфекций составляет примерно 2 недели в месяц.

Читай также: 5 основных ошибок при лечении ОРВИ и гриппа, которые откладывают выздоровление

Мама заболела

В то же время было выявлено, что папы более уязвимы перед вирусами, чем мамы: они намного тяжелее переносят болезни и хуже с ними справляются. Третья часть опрошенных мам (36 %) отметила, что им приходится держать лицо и стараться мужественно переносить возникшие проблемы со здоровьем. А а вот папы в этом плане более уязвимы и предпочитают малейшие болезненные неприятности переносить  в постели, имея практически те же симптомы, что и у жены. Кроме того, 72 % женщин пришли к заключению, что они более стойкие и легче справляются с недугами, в отличие от мужей.

Читай также: ОРВИ и грипп: сколько дней больной представляет опасность для окружающих?

Статистика такова: мамы в среднем за 18 лет взращивания одного ребенка переносят 54 простуды, 108 раз страдают от боли в горле и насморка, 36 раз имеют пищевые отравления или кишечные заболевания, плюс ежегодно переносят грипп или ОРВИ.

Также опрос показал, что каждая мама ежегодно подвергается риску заразиться педикулезом (вши) от своего ребенка дошкольного и школьного возраста, которыми он заражается в учебном учреждении. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки