Ученые открыли еще одно полезное свойство миндаля

О пользе различных видов орехов написано уже немало, но в первую очередь это касается тех полезных их свойств, которые затрагивают здоровье организма человека в целом. А недавно ученые выявили, что миндаль может влиять на работу мозга.

Казалось бы, что все полезные свойства всех орехов уже раскрыты. Однако это не так и ученые продолжают исследовать влияние на организм этих полезных растительных плодов. Так недавно специалисты из исследовательского Университета Пердью (Purdue University), США, выявили, что у миндаля есть еще одно немаловажное для человеческого организма полезное свойство: его вещества положительно сказываются на когнитивных способностях головного мозга человека. То есть, уверяют исследователи, что миндаль помогает улучшить память и качество мыслительного процесса.

Чтобы прийти к такому заключению, ученые провели эксперимент с участием 86 добровольцев, которых разделили на две группы. Одна группа участников исследования в течение 3-х месяцев каждый день получала горсть миндаля в разное время суток. Вторая же группа – была контрольной, и никакие орехи в ее рацион не входили.

Читай также: 15 поводов есть миндаль и использовать миндальное масло прямо сегодня

Польза миндаля для работы головного мозга

Во время проведения исследования каждый участники эксперимента регулярно проходил тесты на концентрацию внимания и запоминание информации. В итоге было обнаружено, что те люди, которые на обед съедали горсть миндаля, имели более высокую концентрацию внимания и лучше запоминали информацию, что для них не являлось характерным в послеобеденное время. Они намного лучше запоминали новые слова и качественнее выполняли задания, в отличие от тех, ктоэти орехи не ел.

Читай также: Почему женщинам нужно есть миндаль каждый день - исследование

Так что, если твоя ежедневная работа требует от тебя постоянной концентрации внимания и хорошей работы мозга независимо от времени суток, тебе обязательно нужно включить в свой рацион миндаль, уверены ученые. Важно также, в какое время дня ты будешь есть орхи. Они утверждают, что идеальным временем для употребления миндаля является обеденный перерыв.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности