Почему женщинам нужно обязательно пить каркаде? Открытие ученых

Ты до сих пор не можешь выбрать для себя самый полезный чай? Тогда эта статья точно для тебя, ведь недавно ученые выявили самый полезный чай.

Если ты сторонник травяных чаев, то прекрасно знакома с таким напитком, как каркаде. «Суданская роза», «Напиток фараонов», «Каркаде», «Мальва Венеции», «Кандагар» - и это не все названия чая из высушенных цветков суданской розы или гибискуса. Необыкновенный красный цвет, необычайный кисловатый вкус и сладкий аромат чая каркаде не спутаешь ни с чем другим. Но, оказывается, этот чай не только отлично утоляет жажду в жаркий день, но и поистине является целебным напитком. Кстати, именно этот чай арабские лекари часто использовали как лекарство от множества болезней. И, наконец-то, ученые подтвердили: чай каркаде действительно очень полезный.

Читай также: Почему нельзя пить готовый холодный чай и давать его детям - исследование

Суданская роза в бутонах

Эксперты выявили, что чай каркаде оказывает не только положительное на общее самочувствие человека, но и обладает такими полезными свойствами, как расщепление плохого холестерина и выведение шлаков и токсинов из организма. А это в свою очередь влияет на улучшение метаболизма, что и приводит к потере лишних килограммов при употреблении чая.

Читай также: Можно ли похудеть с помощью чая? Ученые рассказали, как правильно пить этот напиток

Медики отметили, что в каркаде очень много витамина С и антиоксидантов, что при регулярном его употреблении положительно влияет на работу иммунной системы. Именно поэтому этот напиток рекомендован для употребления при вирусных заболеваниях и простудах. Также чай из цветков суданской розы – это отлично болеутоляющее, жаропонижающее и мочегонное средство.

Кроме того, каркаде рекомендуется для употребления людям, страдающим от сахарного диабета, или тем, кто имеют склонность к этому заболеванию, ведь этот напиток обладает свойствами регулирования уровня сахара в крови, предотвращая его резкие скачки и очищая печень от токсинов.

Чай каркаде

Читай также: Почему по утрам нужно пить ромашковый чай? Открытие

А если тебя регулярно беспокоит болезненность менструаций, то каркаде может стать для тебя настоящим спасением. Оказывается, этот напиток помогает восстановить гормональный баланс и облегчить симптомы хронических заболеваний органов малого таза.

Так как каркаде обладает мочегонным эффектом, то этот чай является одним из лучших средств по нормализации артериального давления при гипертонии. Кроме того, в нем содержатся вещества, которые способствуют укреплению сосудов и улучшают их проницаемость. А это значит, что напиток показан для употребления тем, кто склонен к различным сердечно-сосудистым заболеваниям.

Однако у каркаде есть и противопоказания. Этот чай не рекомендуется пить тем, кто страдает от пониженного артериального давления (гипотоникам), беременным, людям с повышенной кислотностью, при гастрите или язве желудка, аллергикам.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить