Медики назвали 4 неожиданные причины головной боли

Почему болит голова? Многие не единожды задают себе этот вопрос и ищут ответы на просторах Интернета или у врача. И если доктор никаких веских причин для возникновения головной боли, тогда приходится искать виновника, но он может быть весьма необычным.

Причинами головной боли могут быть не только болезни, усталость или излишний шум вокруг, но и такие вещи, на которые ты бы никогда не подумала. Об этом на страницах интернет-журнала medikforum рассказала врач-невролог Анна Горенкова.

Оказывается, головная боль может возникнуть вследствие гипоксии, возникающей у людей, которые много времени проводят выше шестого этажа. То есть они либо живут в высотках, либо вынуждены проводить часть дня на работе в офисе, который находится в многоэтажке. В данном случае облегчить страдания и даже вовсе от них избавиться поможет наличие в помещении живых растений и ионизация воздуха.

Читай также: Как снять боль в шее и плечах: спасение для офисного работника

У девушки болит голова

Также голова болеть может и из-за регулярного приема обезболивающих средств. Если их принимать бесконтрольно, то в организме естественные анальгетики перестают вырабатываться в должном количестве. Речь идет о гормонах эндорфинах и гормонах удовольствия. Из-за этого любая боль может ощущаться намного острее.

Еще одной причиной регулярных головных болей могут стать препараты и лекарственные средства, например, противозачаточные или лекарства гормонального спектра. О возможных побочных аспектах действия препаратов можно ознакомиться, прочитав их инструкцию. Если действительно это так, тогда стоит поговорить с доктором о замене препарата на другой.

Читай также: Как облегчить головную боль без лекарств - доступный способ

И ты удивишься, но даже неудобная обувь может вызвать боль в голове. Так врач уверяет, что некачественно сделанная колодка или тесная обувка могут привести к затруднению оттока крови. Из-за этого нарушается кровообращение, происходит застой крови, а в головной мозг поступает меньше кислорода. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям